Уволен после отсутствия по уважительной причине и не выплачивают зарплату - что делать? Запрос консультации.

• г. Муром

Отсутствовал на работе 2 дня по уважительной причине, предупредив сотрудников на работе.

При возвращении на работу узнал, что я уволен. Зарплату за месяц не выплачивают. Что делать? Буду благодарен за консультацию. Всего Доброго с Уваженеим.

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать. Независимо от оснований для увольнения, с Вами должен быть произведен полный расчет. А, кроме того, если Вас уволили за прогул при наличии уважительной причины отсутствия на работе, Вы вправе ставить и вопрос о восстановлении на работе со всеми компенсациями (вынужденный прогул, моральный вред и т.д.)