Уволен после отсутствия по уважительной причине и не выплачивают зарплату - что делать? Запрос консультации.

• г. Муром

Отсутствовал на работе 2 дня по уважительной причине, предупредив сотрудников на работе.

При возвращении на работу узнал, что я уволен. Зарплату за месяц не выплачивают. Что делать? Буду благодарен за консультацию. Всего Доброго с Уваженеим.

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать. Независимо от оснований для увольнения, с Вами должен быть произведен полный расчет. А, кроме того, если Вас уволили за прогул при наличии уважительной причины отсутствия на работе, Вы вправе ставить и вопрос о восстановлении на работе со всеми компенсациями (вынужденный прогул, моральный вред и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Я ходил на работу весь сентябрь. В октябре перестал ходить на работу и не предупредил работодателя (то есть, октябрь без уважительной причины). 1 ноября появился на работе без больничного. С какого числа я буду уволен - с 1 октября или когда появился на работе (1 ноября)?

Такая ситуация: 15 февраля вышел на работу и написал заявление об увольнении по собственному желанию без отработки. Директор сказал, что я свободен, и могу 18 приходить за документами. 18 мне пришло письмо о том, что я 16 февраля отсутствовал на работе без уважительной причины, и в случае, если я не предоставлю документов, подтверждающих уважительную причину отсутствия, буду уволен по статье прогул. Что делать, помогите пожауйста!

Можно ли уволить молодую девушку с работы, если после окончания ССУЗ она проработала всего месяц. На работу устраивалась без распределения. Один день отсутствовала на работе 4 ч. по причине плохого самочувствия. Как оказалось-она беременная. Теперь работодатель ищет всякие пути увольнения и откровенно давит. Хочет перевести на др. работу. Что делать?

Не выплачивают зарплату 4 месяца, уведомил работодателя, что прекращаю работу до полной выплаты зарплаты согласно статьи 142 ТК РФ. Как должны мне оплачивать эти дни-исходя из среднего заработка или исходя из оклада и как рабочие дни (за месяц до конфликта было повышение оклада). Как будет рассчитываться зарплата в январе месяце (рабочих дней всего 17)

У меня на работе зарплата в конверте, сегодня мне сказали, что зарплату уменьшать будут с этого месяца, а работу добавят, тк сотрудник увольняется и его работу буду делать я.Как мне себя вести с начальством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отсутствовал на работе три дня (заранее предупредил, что заболел) при выходе на работу предъявил справку от врача (не больничный лист), имеет ли право работодатель уволить меня за прогулы?

Имеет ли законное право организация не выдать вообще зарплату за второй месяц работы за задолжность по алиментам, в первый месяц не сняли, при друдоустройстве все документы были предоставлены и приставам и на работу на этот момент задолжности не было, Буду Благодарен за консультацию!

Мой муж работал в уголовно-исполнительной системе, отсутствовал на работе 2 дня без уважительной причины, дисциплинарных взысканий не было, уволился по собственному желанию. Но его лишили 13 зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение