Жизнь после расставания - запутанный путь обид и насилия

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Знакомый жил с девушкой 1,5 года, собирался жениться на ней, подарил обручальное кольцо, потом они поругались из-за того то она ходила на свидании, пока тот работал. В общем расстались. В течение 7 месяцев она провоцировала его тем, что всячески давала ему знать как её хорошо без него живется. И вот на днях он решил к ней зайти перед 8 марта, дойдя до подъезда он увидел её в окне и позвал её, она спустилась, они прогулялись до кафе, где она выпила бокал вина, затем он её проводил и перед подъездом она начали ругаться. Он ударил её. Потом они поднялись к ней домой. Там она ему показала свои порнографические фотографии с другим мужчиной и этот не сдержался, швырнул ноутбук на пол, дал несколько пощечин, она упала и он коленком ударил её в грудь. Потом он просил прощения и они занялись сексом. После чего утром на след. День она зафиксировала ушибы в больнице, и подала заявление о насилии. Ему сейчас светит до 6 лет. Хотелось бы отметить что во время полового акта она не выражала сопротивление и даже не сказала что ей не хочется секса. Скажите пожалуйста, можно ли спасти этого человека от тюрьмы?

Ответы на вопрос (4):

После избиения она не выражала несогласия на половой акт? Боюсь, тут присутствует полный состав преступления...