Выдача кредитной карты VIZA несовершеннолетнему студенту для получения стипендии - правомерно или нет?

• г. Таганрог

Чтобы получать стипендию студенту выдали кредитку VIZA. правомерна ли выдача кредитной карты (а не дебетовой) несовершеннолетнему студенту?

Ответы на вопрос (1):

несовершеннолетним без согласия родителей не могут выдавать кредитную карту, так как они не несут ответственности самостоятельно по долговым обязательствам до совершеннолетия, данные сделки являются юридически недействительными.