Обвиняемый по статье 228 прим.3 - контрольная закупка, хранение и сбыт наркотиков - вопрос о примечании третьей статьи и возможном сроке

• г. Ростов-на-Дону

Обвиняется друг по статье 228 прим.3. Пятнадцатого января была проведена контрольная закупка. Пишут два эпизода: хранение-14 грамм и сбыт 8,6 грамм. Не могу понять почему приписывают примечание третье данной статьи, ведь должно быть прим.1. Раннее судим не был. Какой срок грозит?

Ответы на вопрос (2):

Прекурсоры - это вещества, используемые при изготовлении наркотических средств. Ст. 228.3 предусматривает их хранение, перевозку, но не сбыт.

А что говорит адвокат друга?