Получено письмо о вызове на допрос по делу ООО О***С - что ожидать и как готовиться?

• г. Санкт-Петербург

Я стал соучредителем, и мне пришло письмо домой, след. Содержания.

ПОВЕСТКА о вызове на допрос свидетеля

В соответствии со статьей 90 Налогового кодекса Российской Федерации Вам надлежит прибыть 20 марта 2013 г. к 12 час.00 мин. в Межрайонную Инспекция Федеральной налоговой службы N16 по Санкт-Петербургу по адресу: Санкт-Петербург, В.О., пр. Большой, 55 лит. Б. в кабинет N36 к главному государственному налоговому инспектору отдела камеральных проверок N2 Филиповой О.В. для повторного допроса в качестве свидетеля на предмет учреждения в ведения финансово-хозяйственной деятельности ООО О***С ИНН 882.

При себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, прошу уведомить по тел. 335-45-49 или иным способом, либо направить письменное заявление об этом по указанному выше адресу.

Неявка либо уклонение от явки без уважительных причин лица, вызываемого по делу о налоговом правонарушении в качестве свидетеля, влечет ответственность, предусмотренную статьей 128 Налогового кодекса Российской Федерации.

От себя: для повторного допроса в качестве свидетеля на предмет учреждения в ведения финансово-хозяйственной деятельности. - Меня еще не вызывали ни разу.

Что мне ожидать, к чему готовится? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

готовиться к тому, что вам будут задавать вопросы, на которые лучше отвечать проконсультировавшись с адвокатом, который будет вас сопровождать.