Незаконный увольнение после прохождения медкомиссии - возможные нарушения и последствия

• г. Нижний Тагил

14,03,2013 г я проходил профосмотр. Придя утром на работу поставил в известность руководство и пошел проходить медкомиссию. После прохождения профосмотра я на работу невышел. Мой график работы железнодорожный по 12 часов. Сегодня заставили написать обьяснительную за прогул? Вопрос. Законны ли их действия? И что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

В объяснительной так и надо было написать, что проходили медосмотр.