Дилемма после профосмотра - обязан ли я возвращаться на работу сразу?

• г. Екатеринбург

Проходим проф осмотра, график работы 2/2 по 12 часов... Проходим в рабочее время. .. Работодатель заставляет после осмотра возвращаться на работу, оплату проведут по времени потраченном на осмотре (в больнице дадут справку) обязан ли я выйти на работу сразу после осмотра?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вам оплачивают по рабочему времени и это время засчитывают в график, то да вы обязаны выйти на работу.