Право наследования имущества бывшего супруга - роль второго брака и приобретенной комнаты

• г. Комсомольск-на-Амуре

Второй брак (у мужа) от первого брака есть совершеннолетняя дочь. Брак был расторгнут, при расторжении брака была приобретена комната для бывшего супруга (оформлена как дарственная)! имею ли я право наследовать имущество бывшего супруга? Прошло менее 3-х лет! мной под эту комнату было взято ссуда, и выплачивала я ее одна! Как распределиться имущество после смерти бывшего супруга (завещание отсутствует)?

Ответы на вопрос (1):

Бывшие супруги не наследуют друг после друга. Поскольку дарением оформлено, и супружескую долю не выделить. Наследники первой очереди - супруг, дети, родители в равных долях.