Могу ли продать дом купленный за материнский капитал месяц назад и купить другой?Как и какие документы нужны?

• г. Казань

Хотим продать дом купленный за материнский капитал месяц назад.

Ответы на вопрос (4):

Айгуль. можно. но с согласия органов опеки.

Если вы уже оформили свидетельства на дом на вас и ваших детей в долях и предоставили данные свидетельства Пенсионному фонду, то вы законно можете продать данный дом и купить новый

продавайте и платите налог,если доля не выделялась детям,если выделялась с разрешения органов опеки и попечительства.