Как оформить новый дом и участок в деревне, и кто будет иметь право на наследование в случае смерти мамы?

• г. Дмитров

Участок (в деревне) оформлен на маму (13.09.2012), там есть старенький дом (не оформленный), мы построили (2012 г) новый дом. Как оформить новый дом и надо ли оформлять старый дом? В случае смерти мамы, кто может претендовать на построенный мною дом и на участок? Брат умер в 2007 году, его сын, может ли претендовать на участок и на дом? В ответе Олега Владимировича указано, что сын брата будет претендовать на дом и на участок по представлению. Как это понимать и как себя обезопасить? Ведь сын брата даже не видел дома и у меня есть документы на все материалы, а строил я его сам (вместе со специалистом-строителем)? Может быть надо оформить от матери дарственную? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Обремените дом займами которые вы взяли на его по тройку и реконструкцию