Каковы права супруги на совместное имущество в случае смерти мужа, когда у него есть ребенок от предыдущего брака?

• г. Калининград

Я в браке с мужем официально, у мужа от первого гражданского брака есть ребенок, ребенок носит его фамилию, у мужа есть отцовство,

Вопрос: в случае если что либо случится с мужем, придется ли мне делится нажитым совместным имуществом с его сыном (машина, дом) с уважение Дарья.

Ответы на вопрос (3):

да, ребенок, как и Вы, наследник первой очереди

Дарья! Наследниками первой очереди при отсутствии завещания являются дети, родители и супруг наследодателя. то есть придется.

Половина Ваша, а половину мужа будете делить поровну!