Какова судьба имущества в случае смерти супруга без совместных детей и с ребенком от предыдущего брака?

• г. Москва

Мы с мужем в браке официально год. есть дом у него, оформленный до брака. Есть ребёнок от другой женщины. У нас совместных детей нет (пока, но пора). Если с ним случится что (тьфу-тьфу-тьфу) летальный исход, что произойдёт с его имуществом? Буду ли я что-либо наследовать? И как будут обстоять дела в том же случае, если через год у нас будет совместный ребёнок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый ден, Татьяна. если не будет завещания, Наследство будет делиться между наследниками первой очереди в равных долях, к которым относятся родители наследодателя, дети ( рожденные в браке и внебрачные), супруг.

Если с ним что-то случится, то наследовать будете вы и его ребенок, как наследники первой очереди, в равных долях, по 1/2 доле каждому. Если у вас будет ребенок, то он войдет в число наследников, тогда каждому по 1/3 доле. Порядок наследования можно изменить составлением завещания.

Здравствуйте! Домовладение - это его собственность, а наследниками 1 очереди являются супруга, дети и родители. Таким образом, наследники наследуют в равных долях домовладение (если бы было приобретено в браке делилась бы только 1/2 доля, то есть его супружеская доля).