Процесс оформления долевой собственности на земельный участок под домом - межевание, регистрация и подача заявления в администрацию города

• г. Вологда

Я живу в двухэтажном деревянном доме 1912 года застройки. Дом находится в долевой собственности у 6 собственников, не являющихся родственниками. Фактически в доме 4 квартиры с отдельными выходами на земельный участок, а в техпаспорте на дом написано индивидуальный жилой домРешили оформить долевую собственность на земелый участок под домом, согласно законодательству. Сделали межевание и регистрацию в кадастровой палате. Подали заявление в администрацию города.

Ответы на вопрос (1):

В БТИ не обращались? Узнайте был ли землеотводный документ. Закажите выписку из реестровой книги. У Вас разрешенное использование на земельный участок ИЖС. Должно что- нибудь сохраниться. Может сохранился договор застройки, а может есть Договор бессрочного пользования на землю, либо еще что-нибудь..