Уволнение учредителя и участника ООО и исключение из состава участников - какое решение могут принять суды?

• г. Чебоксары

Я являюсь учредителем и участником ООО. В связи с увольнением по собственному желанию я был исключен из состава участников ООО. Какое решение должен вынести суд.

Ответы на вопрос (1):

Какое решение должен вынести суд

- В связи с чем? - с увольнением? - или с исключением из состава участников?

А если исключение было, то как оно оформлено?