Уволнение учредителя и участника ООО и исключение из состава участников - какое решение могут принять суды?

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (1):

Какое решение должен вынести суд

- В связи с чем? - с увольнением? - или с исключением из состава участников?

А если исключение было, то как оно оформлено?

Спросить
Пожаловаться

Трофимова работала в ООО «Сатурн», являясь его учредителем и участником. В связи с увольнением по собственному желанию она была исключена из состава участников ООО. Считая исключение незаконным, Трофимова обратилась в суд с заявлением о признании недействительным решения общего собрания участников ООО «Сатурн». Какое решение должен вынести суд?

Я работала в ООО, являясь его учредителем и участником. В связи с увольнением по собственному желанию я была исключена из состава участников ООО. Считая исключение незаконным, я хочу обратиться в суд с заявлением о признании недействительным решения общего собрания участников ООО. Какое решение примет суд?

Я работала в обществе с ограниченной ответственностью, являюсь учредителем и участником. В связи с увольнением по собственному желанию меня исключили из состава участников ООО решением общего собрания участников ООО. Правильно ли это и стоит ли мне подать в суд с требованием восстановления.

Меня интересует процесс смены директора в ООО, на человека который не является участником ООО, но при этом бывшего директора вывести из состава участников, спасибо...

Можно ли ввести в состав участников ооо жену без денежного или материального взноса, сам являюсь единоличным участноком ооо?

Я являюсь учредителем в ООО, учредителей несколько, Мной было направлено заявление на имя директора о выходе из состава участников ООО. Директор длительное время не предпринимает мер по внесении изменений в ЕГРЮЛ, мне необходимо чтобы в ЕГРЮЛ меня в качестве участников не было. В какой суд и с каким иском мне обратиться в суд, можно ли через суд обязать ИФНС исключить меня из состава ООО?

Я пенсионер, являюсь ветераном труда, был участником ООО, подал заявление о выходе из состава участников ООО, действительная стоимость доли мне не выплачена. При обращении в суд могу ли я рассчитывать на отсрочку уплаты госпошлины по иску или рассрочку и на какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь учредителем, ООО в котором было два учредителя, каждый из которых владел 50 % от уставного капитала.

В связи с реорганизацией ООО один из учредителей вышел из состава, и его доля перешла ООО.

Я являясь единственным учредителем решил поменять деятельност и пригласил еще двух учредителей которые вошли в состав ООО.

Через три месяца работы, так и не оплатив свой взнос в кассу ООО начали требовать денег за выход из состава учредителей.

Могу ли я как генеральный директор и владелец 50% вывести из состава данных учредителей?

Я являюсь собственницей 40% акций ООО. Хочу выйти из состава учредителей и расстаться со своей долей в пользу остальных участников. Будет ли иметь юридическую силу документ в виде заявления об увольнении по собственному желанию и требовании о выходе из учредителей ООО, подписанный всеми остальными участниками ООО, не заверенный нотариально? И в каком виде грамотно он должен быть составлен? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение