Суд должен вынести решение о признании недействительным решения общего собрания участников ООО «Сатурн».

• г. Москва

Трофимова работала в ООО «Сатурн», являясь его учредителем и участником. В связи с увольнением по собственному желанию она была исключена из состава участников ООО. Считая исключение незаконным, Трофимова обратилась в суд с заявлением о признании недействительным решения общего собрания участников ООО «Сатурн». Какое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (5):

нужно смотреть устав ООО

Спросить
Пожаловаться

Необходимо смотреть решение ОСУ и учредительные документы. Если необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

скорее всего будет признано незаконным ее исключение из состава ООО, так как что бы быть учредителем ООО, но обязательно в нем работать. Но нужно более конкретно изучать проблему. Если нужна помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Милена! Решение суда находится в Уставе ООО

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Решение задач-платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в ООО, являясь его учредителем и участником. В связи с увольнением по собственному желанию я была исключена из состава участников ООО. Считая исключение незаконным, я хочу обратиться в суд с заявлением о признании недействительным решения общего собрания участников ООО. Какое решение примет суд?

Я являюсь учредителем и участником ООО. В связи с увольнением по собственному желанию я был исключен из состава участников ООО. Какое решение должен вынести суд.

Я работала в обществе с ограниченной ответственностью, являюсь учредителем и участником. В связи с увольнением по собственному желанию меня исключили из состава участников ООО решением общего собрания участников ООО. Правильно ли это и стоит ли мне подать в суд с требованием восстановления.

Муниципальное предприятие «Форум» обратилось в арбитражный суд с иском о признании недействительным решения общего собрания участников ЗАО«Транс» об исключении его из состава участников общества и преобразовании ЗАО«Транс» в ООО «Транс». При рассмотрении спора выяснилось, что на общем собрании, которое принимало решение о преобразовании общества, из шести участников присутствовали только два, обладающие в совокупности 52 % голосов. Представители предприятия «Форум» не явились на общее собрание, так как не были извещены о дне и времени его проведения.

Можно ли признать решение собрания недействительным?

Может ли муниципальное предприятие быть учредителем ООО?

В составе ООО - 9 участников. Один из них, владея долей 60% передал свою долю в залог. Узнав об этом общее собрание ООО признало договор недействительным, так как возможности передачи доли в залог не предусмотрено в уставе, кроме того собрание постановил исключить участника с последующей выплатой ему номинальной стоимости его доли. Решение собрания было обжаловано участником в суде. Какое решение должен принять суд?

В связи с нарушением порядка созыва и проведения общего собрания участников ООО подан иск в арбитражный суд. Заседание назначено на 16.06.2020. Двое других участников, с долей в уставном капитале более 60 процентов собирают на 04.06.2020 внеочередное собрание участников ООО с повесткой заседания "Подтверждение решений предыдущего собрания".

Вопросы:

- в случае удовлетворения иска и признания недействительным решения обжалуемого собрания, будут ли иметь силу решения собрания от 04.06.

- можно ли участнику не принимать участие в назначенном на 04.06 собрании в связи с карантинными мероприятиями (участник проживает в г. Москва, собрание состоится в Тульской обл).

Спасибо.

Члены ТСЖ оспорили в суде решение общего собрания за 2015 г. Суд выигран и решение общего собрания членов ТСЖ признано недействительным, решение суда вступило в законную силу. Низложенное правление (избранное решением собрания, которое признанно судом недействительным) сейчас в повестку дня годового общего собрания на 2017 г. включили вопрос "об утверждении решений общего собрания от __.__.2015 г.", которое признано судом недействительным. Подскажите пожалуйста, можно ли решением собрания в 2017 г. утвердить решения собрания 2015 г., которые признаны недействительными ввиду отсутствия кворума? Или общее собрание вправе принимать решения и утверждать любые решения предыдущих собраний, в т.ч. признанных недействительными? С уважением! Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Членом СНТ был подан иск о признании двух собраний незаконными.

Решение первого собрания об избрании председателя было признано недействительным и председатель был исключён из ЕГРЮЛ, а решение второго собрания о целевых сборах не признано недействительным.

Вопрос: 1. Должны ли члены СНТ выполнять решение собрания, т. е. сдавать деньги по целевому взносу председателю, которое признано незаконным?

2. Является ли законным решение суда об отказе в удовлетворении второй части иска по второму собранию? Разве второе собрание не становится автоматически незаконным, если сам суд признал, что первое собрание, на котором был избран председатель незаконно?

Получается, что незаконный председатель собирает собрание и устанавливает целевой взнос и этот взнос становится законным?

Л. написал заявление о выходе из состава участников ООО, продал свою долю (1/3), решением собрания он выведен из состава учредителей. Впоследствие Л. обжаловал указанные действия в суд. Вступившим в законную силу решением суда заявление признано недействительным, а по решению пропущен срок исковой давности. Л. обратился в суд с заявлением о признании права собственности на долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение