Выплата алиментов при достижении дочерью 18 лет - прекращается ли она или продолжается вопреки долгу?

• г. Тольятти

Мой бывший муж должник по алиментам, но начал выплату. Дочке 16 лет, но сумма долга большая. Когда дочке исполнится 18 лет выплата алиментов прекратится, не взирая на долг? Или всё же долг он продолжит выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. После достижения дочерью совершеннолетия, отец будет выплачивать задолженность до полного её погашения. Кроме того, сумма задолженность должна быть проиндексирована.