Как освободить женщину, осужденную по медпоказаниям, по статье 111 ч.1 УК РФ - самостоятельно или с помощью адвоката? Стоимость услуг в Москве

• г. Москва

Женщина 64 года. Осуждена по 111 ч.1 УК РФ.Срок 3.2 плюс штраф 80 000. Осуждена 29 марта 2012. Хотим добиться освобождения по медпоказаниям.. Сидит в Нижним Новгороде. Самим справится реально или всё же надо нанимать адвоката.. Стоимость ваших услуг в таком случае? Сами из Москвы. В тюрьме у женщины был сердечный приступ.. Сейчас частичная потеря памяти. . Связи последнее время с ней нет.

Ответы на вопрос (1):

Могу пояснить порядок освобождения по мед. показаниям. Ваша женщина может быть освобождена от исполнения наказания только строго по списку заболеваний, сердечный приступ не является таким заболеванием. Женщину должны поместить в лечебное учреждение и в течении не менее трех месяцев проводить лечение. Если не будет изменений, то медицинская комиссия должна выйти с ходатайством к руководству ИУ о освобождении от отбывания наказания. Руководство колонии должно будет выйти в суд, а суд вынести такое решение. Дополню УДО не будет пока штраф не выплатит.