Спор о квартире - отец с памятью потерял имущество, женщина получила дом

• г. Тюмень

Квартира на отце. Отец получил инвалидность, по потере памяти. Во время когда он потерял память женщина с которой он жил увела его в загс! Документы все передала, так как он не вменяем и не понимал что делал! Комнату в общежитие переоформила на свою дочь, квартиру продала женщине по материнскому капитала! Сейчас отец умер!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Имеете право оспаривать сделки по тем основаниям, что отец не понимал и не отдавал отчета тем действиям, которые он совершал.

Назначение экспертизы обязательно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер. А вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд на основании статьи 166 Гражданского кодекса и признать данные сделки недействительными. Хорошего приятного вечера.

Подавайте исковое. В суд и оспаривайте сделку, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.