Оформлен кредит в 2004 году - что делать, когда коллекторы требуют выплатить долг после 9 лет отсутствия платежей?

• г. Липецк

Оформила кредит в апреле 2004 года, выплатила 4 платежа по 500 рублей, кредит был на 6000 т.р.,потом не платила, сейчас в марте 2013 года появились коллекторы, все это время ни звонков ни писем из банка, коллекторы общаются грубо и не этично, знаю про срок истечения давности 3 года, требуют 5800, скажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

а вы с ними не общайтесь, вот и все.

предложите обратиться в суд, в суде нужно заявить о пропуске срока исковой давности