Возможно ли открыть ИП и избежать проблем с коллекторами?

• г. Барнаул

Образовалась задолженность перед банком. Через какое-то время банк продал долг коллекторам. Хочу открыть ИП, но из-за коллекторов боюсь, они же действуют как хотят, при этом прикрываются какими-то законами. Могу ли я открыть ИП и не бояться коллекторов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина, действия коллекторов - незаконны. Предложите им обращаться в суд, если будут Вас беспокоить.

Если у вас появится имущество, то при наличии решения суда приставы его могут реализовать.

Удачи!