Не могли бы вы сообщить, какие документы, правовые акты мне следует почитать?

• г. Москва

Мне на днях предстоит явиться в суд, т.к. я был остановлен сотрудниками ГИБДД за вождение в нетрезвом состоянии. Санкция статьи - лишение водительских прав. Не хотелось бы. Не могу ли я ознакомиться с нормативными актами (инструкция по медосвидетельствованию, комментарий соответствующей статьи КОАП, другие подзаконные акты), которые регламентируют действия правоохранительных органов при досудебной подготовке моего дела. Просто я хотел бы найти нарушения... Не могли бы вы сообщить, какие документы, правовые акты мне следует почитать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо оспаривать не правильность составления различных документов а сам факт того что у вас было состояние алкогольного опьянения - да если есть нарушения в документах, то это плюс, но не главный.

Спросить
Пожаловаться

Если мой сын 33 года, имеющий права, будет остановлен сотрудниками ГИБДД за вождение моего автомобиля в нетрезвом состоянии, какое наказание грозит мне?

Я управлял автомобилем в нетрезвом виде и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Мной также была предпринята попытка скрыться, но меня все-таки задержали. Медосвидетельствования не было, поскольку в машине сотрудников ГИБДД соответствующий прибор был сломан. Понятыми в данном случае были другие сотрудники ГИБДД. Мой автомобиль был отогнан на штрафстоянку. Что мне грозит? В течение какого времени после данного нарушения должен состояться суд и в течение какого времени мне должна прийти повестка?

Возможно ли пересмотреть дело по истечении половины срока? Какие правовые документы регулируют этоот вопрос?

В части применения п.4 указанной статьи об обязанности работодателя информирования предыдущего работодателя о приеме на работу бывшего госслужащего, возник такой вопрос: в законе говорится о перечне, который устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации. Какие документы могут претендовать на отнесение к нормативным правовым актам? Скажем, есть Пензенская область. Там Правительство Пензенской области выпускает Постановления, которые ясно являются таковыми нормативными правовыми актами. А есть, скажем, Управление, являющееся исполнительным органом государственной власти Пензенской области, которое выпускает свои Приказы. Является ли подобный Приказ нормативным правовым актом или надо руководствоваться Постановлением Правительства Пензенской области?

26.08.2013 был остановлен ГИБДД в нетрезвом состоянии, суд был в сентябре 2013 по суду был лешен водительских прав на 1,5 года. 03.03.2015 закончился срок лишения. Нужно ли сдавать ПДД?

Был пойман сотрудниками ГИБДД за вождение в нетрезвом состоянии. В акте на освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, они не указали результат освидетельствования. Акт будет иметь силу, при решении суда. Прибор показал 0,34 промиле.

Я хотела бы узнать есть ли смысл оспаривать решение мирового с судьи в случае лишения прав (вождение в нетрезвом состоянии), документы сотрудниками правоохранительных органов были заполнены не правильно, врач который проводил экспертизу тоже заполнил документ не правильно, не указал там своего имени, номер аппарата которым проводил экспертизу и мою фамилию указал не верно, вообще практически другую, к тому же показания аппарата (алкотестора) при экспертизе постоянно менялись, дула три раза, адвокат советует оспорить, но есть ли смысл? Или просто сошлются на мнение предъидущего судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28 ноября 2015 года водитель был остановлен сотрудниками гибдд, который был в нетрезвом состоянии. В суд дело было передано 12 января 2016 г. Правомерно ли это?

Здравствуйте. 30 апреля 2017 года был остановлен сотрудниками ГИБДД в нетрезвом состоянии в другом регионе, не по месту проживания и постоянной прописки. Был составлен протокол и разъяснили, что дело будет перенаправлено в регион в котором проживаю и имею постоянную регистрацию. В установленные законом сроки 60 дней со дня нарушение не был извещён о судебном заседании и вынесенном решении. 28.12.2017 года случайно вижу штраф и лишение водительских праа, который вынесен судебным органом 14.06.2017 г по месту нарушения. Сделав запрос по в ГИБДД мне пояснили, что сведения им были переданы только 07.12.2017 г. т.е. спустя практически 6 месяцев. Является ли это нарушением? И то, что судебное заседание было проведено по месту нарушения, а не по месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение