Не могли бы вы сообщить, какие документы, правовые акты мне следует почитать?

• г. Москва

Мне на днях предстоит явиться в суд, т.к. я был остановлен сотрудниками ГИБДД за вождение в нетрезвом состоянии. Санкция статьи - лишение водительских прав. Не хотелось бы. Не могу ли я ознакомиться с нормативными актами (инструкция по медосвидетельствованию, комментарий соответствующей статьи КОАП, другие подзаконные акты), которые регламентируют действия правоохранительных органов при досудебной подготовке моего дела. Просто я хотел бы найти нарушения... Не могли бы вы сообщить, какие документы, правовые акты мне следует почитать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо оспаривать не правильность составления различных документов а сам факт того что у вас было состояние алкогольного опьянения - да если есть нарушения в документах, то это плюс, но не главный.