Сравнение виновности в повреждении автомобиля при выезде врача скорой помощи из машины рядом с подъездом

• г. Волгоград

На выезде врач скорой помощи при выходе из машины скорой помощи повредил дверцей стоящий у подъезда дорогой автомобиль. Скажите пожалуйста, кто виноват при данной ситуации? Надо еще учесть и то, что был очень сильный ветер, за день предупреждали о штурмовом предупреждении, и дверцу вырвало из рук. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Илья, если уж определять кто виноват. то в разрезе вины должны оцениваться действия водителя, который припарковал автомобиль у подъезда, перекрыв доступ к подъезду. Видимо, определять будет суд. Обратитесь к очному юристу.

Илья, очевидно, виновное лицо усматривается из составленного инспектором протокола, если таковые составлялись.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.