Отказ от медицинского освидетельствования ГИБДД - возможность восстановления прав и влияние на решение суда

• г. Петрозаводск

Сегодня ночью остановили меня сотрудники гибдд и предложили пройти мед освид. В их трубку я отказался дышать, но проехать не отказывался в диспанцер. Они написали при понятых что я тказался от любого прохождения. Можно ли вернуть права? И еще такой вопрос у меня мама с детства инвалид, может ли повлиять на решение. И могут ли в суде не лишать прав, а дать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При отказе от прохождения освидетельствования только лишение прав.