Нарушение порядка освидетельствования при лишении прав на управление транспортными средствами по состоянию в состоянии опьянения

• г. Уфа

Был лишен прав упр транс. Средс. За НС.Был суд лишили. А вот порядок освидетельствования был нарушен, так как меня остановили, предложили пройти освидет, я подул пару раз и не согласился, при этом ничего не составлялось, и ни каких понятых, я сам предложил пройти мед освид, и направили без оформления и без понятых, как мед освид прошел, сотрудники начали заполнять свои постановления протоколы, и понятые появились. Что можно сделать в такой ситуации, есть ли нарушение порядка освидетельствования? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, в данном случае очень серьезные нарушения норм права КоАП РФ.

Раиль Рафаилевич. В вашем случае нарушений процессуального характера нет, ВАС привлекают не за отказ от мед освидетельствования, а за управление в НС. В этом случае достаточно установление 0,16 промилле.

Да, судя по описанному, нарушения есть. Но Вас это от лишения права на управление ТС не спасет.

К тому же вам еще придется доказать все, что Вы написали.

Лишат в любом случае, так как сам факт управления в н\с установлен, а на нарушения суд не посмотрит, посчитав их несущественными