Вопросы:-что может помешать?-квартира продается без обременения?-новый собственник "выписывает" всех зарегистрированных и как?

• г. Москва

Помогите разобраться.

Ст.292 ГК

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу ЯВЛЯЕТСЯ основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установленно законом.

Берем случай "если иное не установленно законом." (нет договоров, нет соглашений, нет алиментных обязательств, нет общей собственности, квартира не приватизировалась и т. п. )

Ст.31.ЖК

5. ...право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника...

Собственнику потребовалось продать жилье.

Вопросы:-что может помешать?-квартира продается без обременения?-новый собственник "выписывает" всех зарегистрированных и как? (суд или...)-старый собственник должен "выписать" и выселить...? Как?

С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

если нет доброовольного выселения, то ТОЛЬКО СУД.