Как уберечь себя от домогательств с его стороны?

• г. Красноярск

Вопрос в следующем: я рассталась с сожителем, с которым прожили 7,5 лет, после измен и побоев (заявление в участок писала, побои сняла, в суд заявление не писала). Есть машина и квартира, оформленные на меня. Можно ли нотариально передать право собственности на машину, как на часть совместно нажитого имущества желательно без присутствия 2 й стороны, все данные паспортные есть.

Как уберечь себя от домогательств с его стороны?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

О каком совместно нажитом имуществ у Вас может идти речь если Вы не регистрировали свой брак. Все имущество записано на Ваше имя следовательно Вы являетесь его собственницей, следовательно можете им распоряжаться как хотите: можете продать, обменять, подарить, да что угодно с ним сделать не спрашивая на то согласия у своего сожителя. Если дело дойдет до суда, то пусть он сам доказывает что Вы это имущество покупали совместно с ним

Спросить
Пожаловаться

С сожителем рассталась полгода назад. Вместе покупали ипотечную квартиру и машину. Пришлось разбежаться по причине неадекватного отношения сожителя после покупки квартиры. Была устная договоренность - продается ипотечная квартира и машина остается мне. Имеет ли право сожитель потребовать деньги за машину через суд, если покупка машины оформлялась на меня и деньги, которые он вносил, истрачены им в дальнейшем при совместном проживании?

Вопрос в следующем. После почти 9 лет брака, из совместно нажитого имущества-это квартира и машина. В данный момент, пока ещё муж, не появляется дома вот уже 3 недели, при этом он забрал машину. Вопрос в следующем, если я подаю заявление в суд на бракоразводный процесс и на раздел имущества соответственно, его обяжут поставить машину на прикол? Ведь он может за время бракоразводного процесса её разбить как минимум.

Во время рассмотрения дела о разделе имущества совместно нажитого суд наложит арест на машину. Вторая сторона провела оценочную экспертизу по машине и взыскала в денежной форме стоимость половины машины. Машина останется в моей собственности. Суд уже второй раз отказывает в снятии ареста. Вторая сторона не берет исполнительный лист в суде и не передает на исполнение. На что ссылаться чтобы суд снял арест?

Можно ли отсудить часть совместно нажитого имущества по истечении 7 посли развода. В совместное имущество входит квартира и машина. Имущество существует на сегодняшний день.

У меня такой вопрос. При разделе совместно нажитого имущества машина отошла к мужу. Раннее собственником машины была жена. Может ли жена передать ПТС на машину мужу ценным письмом по почте? Могут ли быть другие варианты передачи ПТС от жены к мужу без встречи?

Подал в суд заявление на развод с женой. Имеем двоих несовершеннолетних детей: сын 8 лет и дочь 9 месяцев. Совместно нажитое в браке имущество: квартира и машина. Собственником квартиры являюсь я, собственником машины - жена. Кредит на покупку машины тоже взят на имя жены. Я хочу забрать машину, а ей с детьми оставить машину. Она планирует забрать всё. Можно ли разделить имущество: мне машину, ей квартиру? Как правильно это сделать в судебном порядке? Спасибо.

Будучи в браке с мужем приобрели машину в кредит.

Машина оформлена на мужа, кредит оформлен на мужа.

Все взносы по кредиту оплачивались мною, есть чеки на мое ФИО.

Также на мое имя выписана генеральная доверенность с правом продажи и передоверия данной машины. Машина в моем личном использовании.

Меня интересует вопрос:

Что можно сделать, чтобы в случае развода, моя машина осталась у меня, без деления совместно нажитого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и супруга подали на развод. Из совместно нажитого имущества есть машина и квартира (всё оформлено на жену). До того как подавать заявление о разводе устно договорились, что машина остаётся мне, квартира ей. В заявлении подтвердили, что претензий по разделу имущества друг к другу нет. Но сейчас я работаю в другом городе, дома бываю только по выходным, а суд в будний день (18 го августа). Жену увижу только на выходных. Как-то можно подстраховаться, чтобы после суда она не передумала оставить машину себе. Какую-то расписку или заявление с неё потребовать? А то ведь может получиться, что я приеду после суда, нас развели, и она передумает оформлять машину на меня. Спасибо.

Предстоит бракоразводный процесс. В совместно нажитом имуществе сейчас:

1. квартира, оформленная на меня, прописаны оба.

2. земельный участок, оформленный на мужа

3. машина, оформленная на меня

4. машина оформленная на мужа

Муж без согласования со мной запустил продажу земельного участка и его машины. Документы по этому имуществу у меня на руках. Как узаконить/зафиксировать до продажи, то что это совместно нажитое имущество и что согласие на его продажу я не давала. Какие потери финансовые могу быть, если все таки он продаст имущество до момента подачи заявления на развод? (если имущество будет зафиксировано заранее)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение