Как уберечь себя от домогательств с его стороны?

• г. Красноярск

Вопрос в следующем: я рассталась с сожителем, с которым прожили 7,5 лет, после измен и побоев (заявление в участок писала, побои сняла, в суд заявление не писала). Есть машина и квартира, оформленные на меня. Можно ли нотариально передать право собственности на машину, как на часть совместно нажитого имущества желательно без присутствия 2 й стороны, все данные паспортные есть.

Как уберечь себя от домогательств с его стороны?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

О каком совместно нажитом имуществ у Вас может идти речь если Вы не регистрировали свой брак. Все имущество записано на Ваше имя следовательно Вы являетесь его собственницей, следовательно можете им распоряжаться как хотите: можете продать, обменять, подарить, да что угодно с ним сделать не спрашивая на то согласия у своего сожителя. Если дело дойдет до суда, то пусть он сам доказывает что Вы это имущество покупали совместно с ним