Служба по контракту с судимостью в элитных войсках.
199₽ VIP

• г. Ангарск

У меня погашенная судимость за особо тяжкое деяние. Могу ли я пойти служить по контракту в элитные войска, кроме войск МВД?

Ответы на вопрос (4):

Михаил в заключении контракта Вам отказать не в праве, контракт с Вами заключат, но с некоторыми ограничениями.

В соответствии с пунктом 5 статьи 34 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Как я уже и сказал, Вам не может быть отказано в заключении указанного контракта на основании имеющейся погашенной судимости. В случае отказа в заключении контракта о прохождении военной службы Вы имеете право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд (пункт 7 статьи 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"). Однако, вместе с тем контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока (5 статьи 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

Подавайте рапорт,отказ в заключении контракта обжалуйте суд..

В п. "б" ч. 3 ст. 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" №53-ФЗ от 28 марта 1998 года указано, что призыву на военную службу не подлежат граждане, имеющие неснятую и непогашенную судимость"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

от 28 марта 1998 года N53-ФЗ

Ст. 34, п.5:

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

ВАС не примут на службу по контракту,- ОДНОЗНАЧНО. Ответ см.выше.