Комментарии к статье 6.11 КоАП РФ - ответственные за ее применение, доказательства занятия проституцией и защита от вымогательства полицией

• г. Тула

Комментарии к статье 6.11 КоАП РФ, кто конкретно занимается этой статьей, что нужно, чтобы доказать занятие проституцией и что делать, если сотрудники полиции, а именно ППСП вымогают деньги.

Ответы на вопрос (1):

Этим занимается полиция, если конкретнее, то участковые уполномоченные. Если сотрудники полиции вымогают деньги обратитесь с жалобой в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Меня впоймали за занятия проституцией, не составили протакол. Но сотрудник полиции вымагает с меня деньги, "Говорит будешь мне платить, я тебя не буду трогать, и помогу решать вопросы с полицией".

Если на улице остановили сотрудники ППС, можно ли сначала включить видео запись, попросить сотрудника представиться по полной объеме по статье 5 о Полиции, а только затем назвать свое имя, фамилию, показать документ и т.д. И если сотрудник нарушит вышеуказанную статью 5, куда можно отнести видеозапись и какое наказание могут применить к сотруднику?

Здравствуйте. Имеют ли юридическую силу комментарии к статьям ТК (конкретно - ст. 103)? Если не имеют, то где это оговаривается (т.е. на что можно сослаться, чтобы доказать, что комментарий силу закона не имеет)?

Спасибо.

Я узнал что у меня в базе полиции есть статья занятие проституцией. Хотя этого никогда не было. У меня нету на руках не каких бумаг. Куда писать чтобы убрали эту статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если поделился номер телефона проститутки с друзьями, то это не будет ли статьёй "Вовлечение в занятие проституцией" ?

Какое наказание (по практике, по слухам и т д хотя бы) ждет по Статье 241. Организация занятия проституцией - часть 1, как это можно доказать если люди занимаются этим частно, девушка работает не принужденно сама, а ее молодой человек просто сидит на сайте знакомств и ищет ей клиентов (переписывается с ними только, все остально делает девушка - договаривается о цене и встрече)? Возможно ли каким то образом наказать парня за то что он сидит на сайте и кидает мужчинам ее номер для связи уже с ней? Или ему ничего не будет. Только ей штраф за занятие эти и все? Можно ли его (именно парня) привлечь к 241 статье?

Как именно подать в суд на него - если в принципе кроме как словесных доказательств допустим Я знаю что он это делает - и все!

И конкретно будет ли считаться, то, что он сидит на сайте и раскидывает номер своей девушки мужчинам будущим клиентам нарушением статьи 241?

Имеет ли сотрудник полиции, а именно ППС останавливать машину с целью выявления и пресечения административного правонарушения? Или же этим занимаются сотрудники ГАИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение