Авария на дороге Помары-Сафроново - гололед стал причиной катастрофы на скользкой трассе
199₽ VIP

• г. Чебоксары

16.03.13. Двигаясь на а/м,из Казани в Чебоксары, на дороге Помары-Сафроново (15 км) в гололед нас развернуло и вынесло в кювет (кувырок через крышу), хотя скорость 60-70.В 3.58 вызвали 112. Гибдд прибыло 8.25.Дорога была скользкая до 10 (эвакуатор тронулся до дома). Машина дорожников первая была в 6.25 и 8.40 (сразу 2). Инспекторы при оформлении сами скользили (но протокол на меня оформили). Погода выезжая из Казани-2 мелкий дождь. Зеленодольсий район-2,-4 порывистый ветер. 20.03.13. разбор полета в гибдд. Как правильно иск к дорожникам (готов нанять адвоката). Машина в хлам (дети могли остаться без родителей и бабушки).

Ответы на вопрос (4):

В сложные погодные условия водители самостоятельно определять безопасную скорость движения.

Если Вы попали в ДТП, значит Вы неверно рассчитали скорость.

Дорожники были бы виновны, если бы Вы попали в яму.

Ищите яму перед тем местом где Вы слетели с дороги, фотографируйте ее и только в этом случае предъявляйте иск к дорожникам.

Ссылаясь на гололед Вы только усложняете свою ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да в Вашей ситуации без грамотного адвоката не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас, Сергей! Вы имеете право обжаловать действия сотрудников ГИБДД в суде по составлению протокола ДТП. Для этого вопроса желательно привлечь представителей страховой компании. Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

Спросить
Пожаловаться

Сергей!

Вы в протоколе указали о состоянии дорожного покрытия? Постановление о виновности Вы вправе обжаловать в суде и на имя руководителя подраздления ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

При выезде со второстепенной дороги на главную, увидел как слева от меня к перекрестку подьезжает автомобиль Рено с включенным сигналом поворота на право, на дорогу, с которой выезжал я.Включив левый поворот я начал движение на главную дорогу. Дорога была очень скользкая, гололед и при подьезде к перекрестку водитель Рено начал тормозить, однако машина скользила и произошло столкновение. У Рено разбит бампер, у меня косательный удар по левой стороне обоих дверей. Кто виновен в данной ситуации?

Поворачивал на право на дороге лед 10 см вынесло в сугроб повредил машину дорога не обработана, чистый лед, вызвал гибдд как правильно оформить протокол какие в дальнейшем действия какие документы нужно собирать для подачи в суд сделал фото и видео дороги и машины.

Я попала в аварию после меня еще произошла авария, мы оба оказались потерпевшими по вине дорожников на федеральной дороге, на дороге был один знак опасный поворот, но за поворотом неожиданно обледеневший асфальт, меня стащила заднюю ось и выбросила с трассы на 17,8 м, а второй улетел в кювет, все мы живы, а машины не подлежат к ремонту, вызвали гибдд, они нам сразу дали определение об отказе административного правонарушение, что мы оба не виноваты, и дали нам справки, что мы не пьяные, оказывается на этом месте постоянно бьются машины, помогите нам как быть, я уже ответчикам сказала про нашу аварию, они на третий день поставили знаки скользкая дорога и скорость 10 км.\ч, когда я первая слетела в этот день, подъехали дорожники, посмотрели моюмашину и уехали, даже не стали подсыпать дорогу в ручную, через 40 минут на этом месте вторая машина улетела на моих глазах в кювет, тут опять дорожники подъехали, посмотрели на нас, стали помогать вытаскивать машину, которая улетела в кювет, вообщем все мы живы и дети тоже, но наши машины не подлежат к восстановлению, оценщик уже осмотрел, но ответчики так и прибыли на осмотр, мы можем возместить ущерб через суд и как подать правильно, какие нужны нам документы, мы хотим как два потерпевшие подать на дорожников?

Попал в дтп на ремонтированной дороге. Был розлит битум шел дождь. Машину перед до мной занесло и я влетел в нее. Есть вина дорожников. Знаки были только по ограничению скорости с такой же мы и двигались. Знака скользкая дорога и разлит битум не было.

Вопрос в следующем. Ехала по главной дороге, на перекрестке со второстепенной дороге выезжал другой автомобиль, мне дорогу не уступил. Я тормозила, но дорога настолько скользкая, не подсыпанная, что машину просто уже несло, мы столкнулись. Моя машина сильно повреждена и у нарушителя тоже. При осмотре перекрестка, заметила, что знака уступи дорогу нет, но виновник ДТП признал свою вину полностью. Теперь хочу подать иск на администрацию города за отсутствие знака дородного Уступи дорогу и за неподсыпанные дороги. С чего начать? И какие у меня шансы?

Гололёд, калия на дороге, занесло, слетел с дороги в кювет на крыше есть ли смысл воевать с дорожниками? И дорого ли это всё встанет?

Попал в аварию 25 ноября в гаи печать не поехал ставить - думал нет смысла воевать, но оформляли ГАЙцы.

Рядом с домом проходит узкая междомовая дорога в одну полосу. Дорога без тротуара, разметки. На эту дорогу выходят дворовые дороги из жилой зоны. Жители домов вынуждены идти по проезжей части. По дороге ходят в поликлинику, дети ходят в спортивный зал. Недалеко находится вечно стоящий железнодорожный переезд. Теперь по этой узкой дороге объезжают пробку несмотря на то, что рядом находится широкая двухполосная дорога. На нашей дороге нет никаких ограничений скорости, поэтому машины вообще не снижают скорость, сигналят пешеходам и едут чуть ли не по ногам. Едут большегрузы, занимая собой вообще всю дорогу. Встречное движение теперь невозможно, к дому не подъедешь из-за транзитников. Администрация отказывается хоть как-,то ограничивать скорость на дороге или вводить односторонне движение, объясняя низкой аварийностью (конечно, ждём, пока собьют), хотя аварии уже были. Куда обращаться? В прокуратуру? Мы из дома выйти не можем..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При повороте на прилегающую слева второстепенную дорогу, не успел завершить маневр (дорога скользкая, колеса шлифовали). Врезалась втречная машина в бок моей машины. Как рассмотреть варианты: скользкая дорога, превышение разрешенной максимальной скорости встречным автомобилем?

Ехала по главной дороге в населённом пункте, котором проживаю. Прои пересечении перекрёстка со второстепенной дорогой справа в мою машину въехала другая машина, которая двигалась на высокой скорости по второстепенной дороге. Причём заметила я его, только уже когда выехала на перекрёсток и т.к. я ехала около 40 км/ч, то успела затормозить, что спасло моего пассажира. Силой удара мою машину выкинуло в кювет через дорогу. При расследовании происшествия выяснилось, что знаки на тот момент отсутствовали с его стороны-уступи дорогу, с моей - главная дорога, хотя на протяжении всей главной дороги знаки стояли, в том числе "главная дорога" обратной стороной ко мне и "уступи дорогу" обратной стороной к той машине. В итоге виновником аварии признали меня и выписали мне штраф за нарушение правила правой руки.

Улетел в кювет, скользкая дорога, дорожниками не контролируется. Выбрался сам. Машина сильно повреждена. ДПС не вызывал. Могут ли оплатить страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение