Авария на дороге Помары-Сафроново - гололед стал причиной катастрофы на скользкой трассе
199₽ VIP

• г. Чебоксары

16.03.13. Двигаясь на а/м,из Казани в Чебоксары, на дороге Помары-Сафроново (15 км) в гололед нас развернуло и вынесло в кювет (кувырок через крышу), хотя скорость 60-70.В 3.58 вызвали 112. Гибдд прибыло 8.25.Дорога была скользкая до 10 (эвакуатор тронулся до дома). Машина дорожников первая была в 6.25 и 8.40 (сразу 2). Инспекторы при оформлении сами скользили (но протокол на меня оформили). Погода выезжая из Казани-2 мелкий дождь. Зеленодольсий район-2,-4 порывистый ветер. 20.03.13. разбор полета в гибдд. Как правильно иск к дорожникам (готов нанять адвоката). Машина в хлам (дети могли остаться без родителей и бабушки).

Ответы на вопрос (4):

В сложные погодные условия водители самостоятельно определять безопасную скорость движения.

Если Вы попали в ДТП, значит Вы неверно рассчитали скорость.

Дорожники были бы виновны, если бы Вы попали в яму.

Ищите яму перед тем местом где Вы слетели с дороги, фотографируйте ее и только в этом случае предъявляйте иск к дорожникам.

Ссылаясь на гололед Вы только усложняете свою ситуацию.

Добрый день!

Да в Вашей ситуации без грамотного адвоката не обойтись.

Приветствую Вас, Сергей! Вы имеете право обжаловать действия сотрудников ГИБДД в суде по составлению протокола ДТП. Для этого вопроса желательно привлечь представителей страховой компании. Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

Сергей!

Вы в протоколе указали о состоянии дорожного покрытия? Постановление о виновности Вы вправе обжаловать в суде и на имя руководителя подраздления ГИБДД.