Как вернуть свою дочь после развода с тираном - мои шансы и возможности

• г. Омск

У меня такая беда. Восемь лет назад я развелась со своим мужем тираном и по глупости оставила дочь с ним и его матерью. Все это время я ее не бросала, всегда была рядом и помогала чем могла. Видеться давали редко, все на засовах. Я в России одна осталась родители в Германию уехали. Образования не было, только ПТУ. Я не оправдываю себя, прошло время. Теперь я мало мальски поднялась. Получила высшее, устроилась в банк, подкопила немного на жилье. Вышла замуж и родила сына. Хочу забрать дочь себе, он так и не женился, детей нет. Живет с матерью ибратом старшим зеком, под одной крышей все. Подскажите пожалуйста есть ли у меня шанс отвоевать свою дочь? Я не наркоманка и не алкоголичка и не была ею никогда, даже не курю. А то что слабая признаю.

Ответы на вопрос (5):

вам нужно обратиться к местному адвокату, обсудите вашу ситуацию и возможность обращения в суд с иском об определении места жительства ребенка. Однако вам придется трудно доказывать, почему вы оставили дочь на такое долгое время.

Спросить
Пожаловаться

А в чем проблемы " отсудить" ? Подавайте иск в суд об определении мсета жительства ребенка с вами. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Лариса, самый сложный момент - это, не столько все перечисленное моими коллегами, а то, что дочь вызовут в суд и спросят, с кем она хотела бы дальше жить. И ее желание будет превалировать над всеми доводами.

Спросить
Пожаловаться

По суду все возможно. Но Вам нужно очень подумать. Суд будет для дочери ОГРОМНЫМ стрессом. Наверняка отец без боя тоже дочку не отпустит. Сначала нужно спросить дочь - хочет ли она с Вами жить.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке. Шансы 50:50.

Спросить
Пожаловаться

Отец получил квартиру от государства 20 лет назад, потом они с матерью развелись и он уехал. Прошли годы и надо было квартиру приватизировать, мать это сделала сама на себя и сына. Потом она опять вышла замуж и теперь хочет свою часть квартиры переписать своему нынешнему мужу. Скажите может ли отец забрать квартиру себе, так как он был ее получателем? Или теперь хозяин тот у кого приватизация сделана? Заранее благодарна!

Работали с мужем на Домостроительном комбинате. Получили 2 комнатную квартиру, в ордере был прописан сын. Потом родила младшего сына. 10 лет прожили с мужем и развелись. Приватизировали квартиру когда сыновья были взрослыми на меня и младшего сына в равных долях. По истечении 3 лет бывший муж решил разменять квартиру на 2 однокомнатные, но суд лешил его права на жилплощадь, так как он не платил алименты и был в розыске. Младший сын женился, у него родился сын. Младшего сына убили 8 лет назад. Старший сын всегда был прописан в этой квартире. Коммунальные никогда не оплачивал. Старший тоже женился жил у отца в частом доме, но всё равно был у меня прописан. После смерти младшего сына старший развёлся с женой. Женился на другой и привёл её в нашу квартиру. Заставил прописать жену и 2 детей. Прожили у меня 5 лет. Коммуналку не платили. Всё в доме переломали. Постоянно ругались. Сын год не работал. Потом сын уехал в Адлер на заработки. Его жена с её матерью устроил мне скандал, чтобы я уезжала к своим родителям у них мол квартира, они одни живут. Я часто к родителям ездила, помогала, наверно поэтому они решили что я должна жить у них. После этого скандала жена сына уехала к нему в Адлер. Жили там год. Потом вернулись. Вывезли у меня с квартиры всю постель, посуду, стиральную машину. Всё это я покупала за свои деньги. Вывезли без спроса, когда я была на работе. Жили на квартире почти год. А теперь сын с отцом требуют от меня долю в этой квартире. Подскажите кто имеет долю в этой квартире и какую?

Такая проблема..3 года назат у меня смоей девушкой когда ей было почти 16..был интим связь.. матом чере пол года забиреминила и родила сына.. родители были против жинидьбы.. типерь ей 18 лет.. а так как она осталась матерью одиночкой.. кней пришли из полиции и взяли таки показания.. что было до 16..что может мне грозить? Я сней на протяжении трех лет и всегда был сней и памогал сыну и ей вовсем.. говарят что надо жениться.. и записать ребенка на себя... так ли это? мы взакс сходили но там после подачи заявления надо ждать месяц.. как ускорить сей момент.. что для этоо надо?

У меня такая ситуация, вышла замуж, родила ребеночка, на протяжении пол года очень сильно ругались, ребёнка прописан у мужа, так как у меня желье было не приватизированно, я сирота, ребёнку был 1.3 я уехала, ребёнка он мне не отдал, да и везти его в некуда не хотелось, я неделю работала, неделю у ребенка была, сейчас сыночку 2.7 очень хочу его забрать, я живу с молодым человеком, работаю не официально, муж с родителями живет, он женился и у него месяц назад сын родился, какие у меня шансы есть что бы забрать ребёнка, я хочу подать иск о местожительство ребёнка, что мне надо чтоб сын был со мной, помогите Пожалуйста, обратиться мне не к кому ( ( (

, он устно разрешил ей забрать его, теперь сын с матерью живут в россии, со мной, у дочери есть рос, гражданство, а у сына пока ничего нет, ему 8 лет, он не прописан у матери, учится в школе, что нужно чтобы его прописать к матери.

Первая жена моего мужа 15 лет назад уехала в Казахстан и увезла детей, вышла там замуж ещё родила, вообщем что там у них получилось, её родители вернулись обратно жить в Россию, прихватили младшего внука сына моего мужа, когда коснулось оформление гражданства, нам в паспортном сказали что регистрацию временную должен оформлять только отец (мы с мужем прописаны у свекрови), но мы не хотим его к себе прописывать, у нас свои тоже дети есть. Они же у везли детей за границу молча, и молча привезли. Они говорят что потом пропишут у себя вернее к дяде родному, но не получится ли так что этот сын останется у нас навсегда прописанным. Подскажите пожалуйста что нам делать, может ли муж отказаться прописывать сына?

Хочу расстаться с гражданским мужем. Вопрос по дочке, ей 8 лет, хочу забрать ее себе, так как не представляю жизни без нее и только я занимаюсь ею. Живем мы сейчас в его квартире благоустроеной. У меня есть комната в комунальной квартире тоже благостроенная, но маленькая, тоже в центре. У меня 2 образования, одно высшее. Не пью, не курю, не шляюсь. Работаю, но официально только на днях открыла ИП.Какие шансы, что дочь оставят со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! С мужем развелись 6 лет назад, сыну сейчас 7 лет.

С бывшим мужем есть устная договоренность, сынишку он берет на выходные, раз в две недели. Но его родители, как мне передаёт мой сын, постоянно говорят, что забирут его у меня. Я понимаю, что по закону не имеют права, но мой сын это слушает. Я работаю управляющей, у меня высшее образование, не курю, выпиваю только по праздникам, я хорошая мама. Но все равно переживаю. Может можно куда то обратиться? Написать заявление, или ёще что-нибудь? Я незнаю, может есть такая организация, в которой мне бы помогли? Я хочу чтобы его родители перестали говорить, и даже думать забыли, что можно вот так взять и забрать моего сына!

У нас муниципальное жилье. Прописано 6 человек. Жилье не приватизировано. Когда жили в ветхом аварийном жилье-у сына в браке родилась дочь Но сын с женой жил по другому адресу (так как сноха знала что жилье снесут-попросила прописать дочку, чтобы получить жилье. Сноха не была прописана, а сын прописан. За жилье всегда платила я. У снохи было свое жилье. Когда получили жилье-сноха сразу развелась с мужем (моим сыном). Девочке 11 лет-она никогда не жила со мной. Бывшая сноха вышла замуж и у нее своя свое жилье в собственности. Как выписать девочку (сноха не разрешает общаться с ней ни мне ни сыну и за дочь не платит никто-только я с пенсии-я не работаю) Заранее благодарна за ответ-хочется, чтобы все было по закону.

Моему сыну 12 лет, примерно 9 из них он живёт с матерью моего бывшего мужа (в официальном браке не состояли). Раньше проблем не было, забирала его когда хотела на несколько дней или недель, но после того как 6 лет назад вышла замуж официально и родила дочку начались проблемы... сына не дают забирать, к ним приезжаю и беру гулять со скандалами. Не знаю, что делать и как это всё решить? Сразу скажу, что я его не бросала и деньгами всегда помогаю. Когда ребёнок был мал, они предложили помощь по уходу за ним, пока я училась, а потом медленно но верно лишили меня всякого участия в его жизни! Боюсь навредить ребёнку скандалами и выяснениями отношений, тем более это бесполезно. Что делать подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение