Как вернуть свою дочь после развода с тираном - мои шансы и возможности

• г. Омск

У меня такая беда. Восемь лет назад я развелась со своим мужем тираном и по глупости оставила дочь с ним и его матерью. Все это время я ее не бросала, всегда была рядом и помогала чем могла. Видеться давали редко, все на засовах. Я в России одна осталась родители в Германию уехали. Образования не было, только ПТУ. Я не оправдываю себя, прошло время. Теперь я мало мальски поднялась. Получила высшее, устроилась в банк, подкопила немного на жилье. Вышла замуж и родила сына. Хочу забрать дочь себе, он так и не женился, детей нет. Живет с матерью ибратом старшим зеком, под одной крышей все. Подскажите пожалуйста есть ли у меня шанс отвоевать свою дочь? Я не наркоманка и не алкоголичка и не была ею никогда, даже не курю. А то что слабая признаю.

Ответы на вопрос (5):

вам нужно обратиться к местному адвокату, обсудите вашу ситуацию и возможность обращения в суд с иском об определении места жительства ребенка. Однако вам придется трудно доказывать, почему вы оставили дочь на такое долгое время.

А в чем проблемы " отсудить" ? Подавайте иск в суд об определении мсета жительства ребенка с вами. Удачи

Лариса, самый сложный момент - это, не столько все перечисленное моими коллегами, а то, что дочь вызовут в суд и спросят, с кем она хотела бы дальше жить. И ее желание будет превалировать над всеми доводами.

По суду все возможно. Но Вам нужно очень подумать. Суд будет для дочери ОГРОМНЫМ стрессом. Наверняка отец без боя тоже дочку не отпустит. Сначала нужно спросить дочь - хочет ли она с Вами жить.

В судебном порядке. Шансы 50:50.