Какова причина двойного налогообложения в ПФР при работе на гос. предприятии и открытии И.П.?

• г. Белоярский

Я работаю на гос. предприятии и за меня оно платит налог в ПФР. Попутно я открыл И.П. для легализации шабашек. Почему я должен платить двойной налог в ПФР как И.П. и работник предприятия? Спасибо! Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, таков закон. Страховые взносы идут на ваш лицевой счет в ПФ. Пенсия Вам будет начислена на сумму страховых взносов.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на предприятии, хочу дополнительно зарегистрироваться в качестве ИП, какие налоги я должен платить? Надо ли мне платить в ПФР и ФФОМС, если предприятие платит за меня? Какие еще налоги необходимо платить?

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Нам не хотят подымать заработную плату. Мы филиал предприятия на основном предприятии такие же работники зарабатывают в два раза больше. Перестали платить квартальные тринадцатую зарплату. (гос. предприятие)

Выдали зарплату на предприятии станками (обанкротилось предприятие) Стоимость с НДС. Продал станки как физ лицо другому предприятию Нужно ли платить налог 13%

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Я пенсионер и еще работаю. Недавно в личном кабинете ПФР увидел что предприятие до сих пор платит за меня. Но там информация за рабочий год. Я же уже на пенсии, почему продолжают платить? А в один год в пенсионный пришло 2 платежа от предприятия. Допустим в год предприятие платит 50 000 руб в ПФР а в 2016 аж 2 платежки по 50 000? Кому это выгодно?

Рработник предприятия покупает квартиру. Средства на приобретение кваритры ему дает предприятие. Необходимо, чтобы работник отработал 5 лет на этом предприятии, выплачивая займ, а также в случае увольнения предприятие могло забрать себе квартиру и выплатить работнику лишь уплаченную сумму.

Как правильно оформит?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник отработал около двух недель на предприятии и решил уйти именно в эту минуту, не уведомив об этом предприятие, то Может предприятие подать в суд на работника о возмещении неустойки (работник не работал, и соответственно у предприятия не было производственных заказов)?

У нас на предприятии издали приказ по которому каждый работник должен пройти стажировку в филиале предприятия в другом регионе. Как прокоментировал нам наш руководитель командировкой это не считается проезд и проживания оплачивать мы должны сами. Разве это правомерно? Это не мое желание, меня посылает предприятие почему я должна за это платить?

Обрый день! Меня интересует такой вопрос: я работаю на предприятии как простой рабочий и так же открыл ИП почему мне надо платить в пенсионный фонд как ИП если с предприятия я уже плачу туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение