Вопрос о выплате премии после увольнения из войсковой части - стоит ли подавать кассационную жалобу и на какие статьи закона ссылаться?

• г. Балтийск

Уволен по собственному желанию из войсковой части 8 октября. После моего увольнения 16 октября выплатили премию по приказу МО №1010 за 3-й квартал, а потом в декабре по итогам года. Решением Балтийского суда мне было отказано в выплате этой премии, ссылаясь на то, что я в списках части не значился, а лимиты на выплату этой премии выделяют согласно списочной численности.

Стоит ли мне подавать кассационную жалобу по этому вопросу, а если стоит то на что ссылаться, какие статьи закона?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вы подав в суд проиграете, так как на момент выплаты премии вы не числились в списках и были уволены

Спросить
Пожаловаться

При увольнении не выплатили квартальную премию, сказали, что премия будет выплачена на усмотрение руководителя в апреле. Обратилась в день выплаты з/п в организацию где работала (Пенсионный фонд) там мне ответили, что в выплате квартальной премии мне отказано, т.к. на основании Положения о премировании работников ПФ, уволенным работникам квартальная премия не полагается. Я полностью отработала первый квартал, уволена 6 апреля. Скажите имею ли я право на выплату квартальной премии, если да, то каким образом это можно осуществить? Заранее спасибо.

На предприятии выплачивается премия по итогам квартала при выполнении определенных показателей.

Я отработала 1 квартал 2012 полностью, показатели были выполнены, я уволилась в конце апреля. Приказ о премии за 1 кв.2012 был подписан через несколько дней после моего увольнения.

Сотрудникам премию выплатили, а меня исключили из списков на премию.

Является ли это законным?

В нобре 2017 уволен с госпредприятия по сокращению штатов. 21.12.2018 сотрудникам выплачивали годовую премию. По решению генерального директора мне отказали в выплате годовой премии. При этом в начале декабря 2018 мне выплатили премию за 4 квартал 2017, а также ранее выплачивалась премия за первых три квартала 2017. При увольнении годовая премия не выплачивалась, потому что не было возможности оценить выполнение показателей и годовая премия на предприятии всегда выплачивается с задержкой более 8 месяцев.

Вопрос. Правомерны ли действия руководителя. Если нет, то какой порядок действий и какие документы требуются для обращения в суд?

Заранее спасибо.

Рассчитавшись по собственному желанию 08.10.19, узнала что работодатель принял решение выплатить премию работникам за сентябрь. За октябрь премия также была выплачена. Премия в трудовых договорах не прописана. Выплачивалась на основании Коллективного договора ежемесячно. С 01.06.2019 выплата премии была приостановлена из-за финансовых возможностей предприятия (прописано в Коллективном договоре). Положена ли выплата премии уволившемуся работнику за полностью отработанный месяц даже если решение о её выплате было принято после увольнения? Написала 22.10.19 заявление на имя работодателя с просьбой выплатить премию за сентябрь. Тишина. Какие мои дальнейшие действия?

Мне не выплатили квартальную премию, которая была расчетана и утверждена приказом после моего увольнения (премируемый квартал я отработал полностью). Премия выплачивается по достижению соответствующих финансовых результатов (результаты в этом квартале были). Финансовый директор мне объяснил не выплату тем, что на момент выхода приказа по премии я уже не работал в компании.

Судя по письму МинФина от 25 октября 2005 г. N 03-03-04/1/294 оснований для не выплаты мне премии у компании нет.

Подскажите есть ли обязанность у компании выплатить мне заработанную премию?

Какие я должен препринять действия, чтобы получить заработанные деньги (премию)? Обязательно ли писать претензию компании?

В течении какого времени я могу обратиться в суд?

Спасибо.

Вопрос о выплате годовой премии уволившимуся сотруднику.

Согласно трудовому договору назначена годовая премия. В соответствии с ЛНА, положением об оплате труда "годовая премия" - стимулирующая выплата за достижение показателей эффективности.

Согласно этого же положения "работникам, уволенным по собственному желанию, отработавшим полный календарный год, премия выплачивается в сроки, установленные для выплаты годовой премии вем работникам".

Год 2021 (принят 09.2020, уволен по собственному желанию 02.2022) отработал целиком, но премию не получил (в отличии от всех работников), работодатель ссылается на другой пункт " Работникам, отработавшим не полный календарный год, но более 3 месяцев, Решение о выплате принимает директор".

Как поступить и есть ли шанс добиться выплаты?

Вопрос:

Работник уволен по собственному желанию, трудовая книжка и полный расчет выданы в срок. Установленный законом. Через два месяца у организации издается приказ о выплате приостановленной ранее премии. Работник узнает об этом и подает у суд. По решению суда организация выплачивает ему премию. Теперь работник подал иск в суд с требованием изменить дату увольнения на дату получения премии (по суду). Уволен был декабрем 2013, перечислена премия в августе 2014. Ваше мнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была уволена 10.11.2014 г. 10 декабря всем сотрудникам выплатили премию по итогам за январь-ноябрь. Положена ли мне такая премия. Размер премии был оговорен в приказе. Структура федеральная, территориальный орган. Бюджетная.

Меня сократи 08.11.2013 г., за 3-й квартал мне выплатили премию в конце ноября, а в конце декабря сотрудникам была выплачена премия за 4-й квартал, мне в премии за 4-ый квартал было отказано, законно ли это?

Уволилась с бюджетной организации по собственному желанию, премию за квартал и год не выплатили ссылаясь на локальный нормативный вут (ЛНА) по которому премия уволенным не выплачивается Но ни письменно, ни устно с ЛНА меня не знакомили Что делать чтобы добиться справедливости в части выплаты премии как обязательной части зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение