Взят потребительский кредит в Сбербанке. Кто,в случае моей смерти, должен его оплачивать? В договоре об этом не упоминается.

• г. Череповец

Ответы на вопрос (3):

Наследники наследуют долги

В случае вашей смерти с вашими долгами будут расчитываться ваши наследники, которые примут наследство.

Если кредит не застрахован, то наследники, но в сумме, не превышающей наследство.