Какие юридически важные документы стоит получить от фирмы в Ростове при приглашении на работу для подтверждения их серьезности?

• г. Ставрополь

Я не работаю, живу в Ставрополе приглашают на работу в Ростов, какие юридически важные документы получить у фирмы в Ростове, которая меня приглашает, для подтверждения серьёзности их намерений?

Ответы на вопрос (1):

В качестве подтверждения может выступить любое письмо о намерении с печатью организации. В таком случае при отказе в принятии на работу вы сможете в судебном и до судебном порядке рассчитывать на возмещение сумм , потраченных на организацию вашего прибытия по вызову потенциального работодателя.

На практике такие процессы встречаются очень редко.

Так же они могут Вам прислать трудовой договор в виде оферты, что на практике в России отсутствует в принципе.