Здравствуйте если я хочу купить диплом повара,за это есть статья и что будет если распознают подделку?

• г. Москва

Если я хочу купить диплом повара, за это есть статья и что будет если распознают подделку?

Ответы на вопрос (4):

Если выяснится что диплом поддельный на вас будет заведено уголовное дело.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

К тому же, работодатель вправе расторгнуть трудовой договор с работником, который при его заключении представил подложные документы (п. 11 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

327можно подойти и 159 в определенных случаях-не делайте этого

Спросить
Пожаловаться

Алексей, такой диплом легче получить на законных основаниях, чем потом нести уголовную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей.

За это есть статья. Лишение свободы в качестве наказания по ней не предусмотрено, но приятного мало. Подделку распознать несложно, поэтому если и не будет возбуждено уголовное дело, с работы Вас спокойно уволят "по статье", никуда потом не устроитесь. Лучше не покупайте

С уважением,

Никита Андреевич

Спросить
Пожаловаться

Будет ли привлечен к ответственности человек, и по какой статье, который продал подделку старинной картины, заведомо зная что это подделка по цене подлинной?

Хочу уехать в Эквадор, для Эквадора нужен диплом ординатуры, у меня есть диплом по специальности, но первичной специализации (та же специальность, но меньше часов) . Если купить диплом ординатуры, какова вероятность распознания подделки?

Вопрос; есть ли уголовная ответственость за подделку документа Вуза. хочу купить левый диплом. Боюсь когда буду ео брать службе доставке - менты хлопнут что посоветуете.

У нас детский сад не аттестован как должны оплачивать поварам и шеф повару, кухонному работнику. Нас работает 1 повар 1 шеф повар 1 кухонный нам не оплачивается за горячий цех и 0,5 повара и не каких надбавок.

Хочу купить диплом о высшем образовании по професси Бурение нефтяных и газовых скважин. Средне-специальное образование по нефтяной специальности есть уже. Так вот такой вопрос, если я куплю диплом, возможно ли такое, что в компании в которой я буду работать узнают что диплом подделка? Возможно ли это проверять диплом настоящий или нет? Заранее большое спасибо за ответ.

Купил на авито подделку, человек утверждал, что это оригинал, официальный магазин подтвердил, что это подделка, стоимость покупки 8000 рублей, что мне сделать в данном случае, продавец игнорирует просто, есть ли за это какая-то статья?

В 2002 году приобрёл диплом о высшем образовании. Впоследствии через 3 года представил этот диплом для получения второго высшего образования в другой ВУЗ. Который благополучно закончил в 2011 году. Оба диплома по назначению не использовал. Полиция вычислилп что первый подделка. Что за это будет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для работы в кафе нужен повар, не хочу оформлять по договору а заключить договор с ним как с ИП, диплома повара у него нет, возможно ли это?

Статья 327 п.3 подделка документов для получение кредита. Что будет? И что значит если сотрудник полиции предлагает поменять эту статью на другую статью 159 ч.1?

У меня было трудное детство. Не смог нормально выучиться. После школы пошел на работу. Сейчас нужно срочно диплом, который будет подтверждать высшее образование. Хочу купить диплом. Это законно? Если нет, то что мне грозит? Или будут наказывать тех, кто делал этот диплом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение