Предложение о выкупе 1/2 доли квартиры в нотариальном письме

• г. Амман

Являюсь владельцем 1/2 собственности квартиры. Хочу предложить собственнику второй половины выкупить мою часть. Как написать и отправить нотариальное письмо, с предложением совладельцу квартиры выкупить мою часть? Я не нахожусь в Украине, а собственность находиться там.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно направить ценное письмо с описью вложения с уведомлением. Само письмо-предложение не нужно заверять у нотариуса.

В письме указывайте стоимость за которую вы собираетесь продавать долю. Имейте ввиду, что продать стороннему покупателю, в случае отказа второго собственника от выкупа вашей доли, вы сможете только по стоимости указанной в предложении сособственнику.