И еще сколько максимально могут занимать времени уроки в школе в 5-11 классах?

• г. Брянск

И еще сколько максимально могут занимать времени уроки в школе в 5-11 классах?

Ответы на вопрос (1):

Согласно СанПиН 2.4.2.576-96

ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

К УСЛОВИЯМ ОБУЧЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

В РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ СОВРЕМЕННЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ ПРИ РАЗНОЙ ЕЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ указаны в п.2.9

для 5 класса при 6-дневной неделе 31 час, при 5-дневной неделе 28 ч

для 6 32 29

для 7 34 31

для 8-9 35 32

для 10-11 36 33 Продолжительность уроков не более 45 минут

Спросить
Пожаловаться

Какой закон и статья запрещает поступить в институт (на очное или заочное отделение) при наличии 9 классов образования?

И еще сколько максимально могут занимать времени уроки в школе в 5-11 классах?

Есть ли норматив где прописано за сколько минут до начала урока автобус должен привозить детей в школу? Уроки начинаются в 8.10, автобус приезжает к воротам в 8.05, ребенку еще нужно дойти до класса переодется и приготовился к уроку. Его ругают за опоздание. Учитель требует приходить за 10 минут до урока, и говорит что пусть тогда ребенок идет пешком заранее. (учится в 3 классе)

ДД, в школе из-за заполненности единственного спортивного зала уроки физкультуры для учащихся 10 классов проводят "вне расписания": т.е. после окончания уроков по иным предметам уроки физкультуры проводят через 2-3 часа. Например, уроки заканчиваются в 14,00, ожидание 2 часа, потом урок физ-ры. Дети вынуждены находится в школе в ожидании урока физ-ры. Правомочна ли школа составлять такое расписание?

Я работаю в школе. В данной ситуации мне приходиться вести видеоконференции по моему уроку. Администрация школы требует записывать уроки и выкладывать ссылки для тех, кто отсутствовал на уроке. Правомерно ли это делат? Я согласие ни где не давала.

У меня к вам, уважаемые юристы, два вопроса. Первый вопрос. Я работаю учителем в школе. Уроки начинаются с 08:30. Однажды я задержалась и пришла на работу в 08:25. Права ли администрация, сделав мне замечание за опоздание, объяснив, что по Коллективному договору я должна быть в школе за 15 минут до начала 1-го урока? Второй вопрос. Один раз в неделю я работаю со 2-го урока, который начинается в 09:25. Должна ли я приходить к первому уроку, т.е. к 08:30. По словам администрации школы я должна приходить к 1-му уроку, т.к. я, как классный руководитель 1 класса, несу ответственность за жизнь своих детей, начиная с их прихода в школу. Верно ли это утверждение? Почему эту ответственность не несёт учитель, на чей урок пришли дети? Заранее благодарю за ответ!

Я учитель начальных классов. Должна ли я приходить к первому уроку, если у моего класса в расписании стоит в это время физкультура или музыка (то есть те предметы, которые я не веду). И кто несет ответственность за детей, которые приходят в школу в эти дни к 8 часам, хотя уроки начинаются в 9.00, если меня, как классного руководителя, нет в школе, потому что мои уроки в этот день начинаютя со второго урока? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 18 часов вместе с обучением на дому (где ребенок приходит в школу). Преподаю английский язык. 2 дня в неделю у меня 1,2 уроки, затем у меня два окна и потом еще по уроку. Это в понедельник и во вторник. В среду у меня 6 уроков с одним окном в третий урок. В четверг 2 урока. В пятницу есть первый урок, затем снова окно и 3 урока еще. Почему так много окон (пустых уроков) и правомерны ли действия администрации?

Сколько времени длится урок с учеником на индивидуальном обучении, если оплачивается 1 час? У нас в школе 2 урока по 30 минут. Верно ли это?

Ситуация такая: моя дочь, ученица 7 класса. После школы пришла домой с переломанным пальцем. Это произошло на уроке технологии, который заменяли физкультурой. Мало того, что в школе нет преподавателя по технологии, и уроки постоянно заменяют, на замене этого урока преподаватель физкультуры находился не с детьми, а в своем кабинете, так еще и никто не сообщил родителям о случившемся и ребенок с переломанным пальцем проучился до конца школьного дня. как правильно поступить в этой ситуации?

Ведь школа несет ответственность за ребенка пока он там находится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение