Как исключить бывшего мужа из приватизированной квартиры при отсутствии общей жизни?

• г. Новосибирск

Как выписать бывшего мужа (в разводе с 1996 г) из приватизированной только на меня квартиры? Он писал заявление об отказе от приватизации, т.к. ордер был выписан на него. С 2001 года он не проживает по месту регистрации и коммунальные платежи не вносит. Как поступить в этой ситуации? Искать его не пыталась, слышала, что пьет, не работает и постоянного места жительства не имеет.

Ответы на вопрос (5):

Выписать бывшего мужа вы можете через суд. Согласно ЖК РФ бывшие члены семьи утрачивают права на жилплощадь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При отказе от приватизации в пользу других лиц, человек получает право пожизненного проживания в квартире.

Спросить
Пожаловаться

При отказе от приватизации в пользу других лиц, человек получает право пожизненного проживания в квартире, а если этот человек не воспользовался своим правом, какие доказательства предоставить в суд, чтобы его выписать?

Спросить
Пожаловаться

Единственное подходящее доказательство - человек добровольно выписался.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вы можете его выписать, если вы докажете. что он не платит. не вселяется, выезд носит добровольный характер, вещей в квартире нет... Т.е. надо доказывать утрату интереса к жилью. Обратитесь к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я живу в квартире, которую хочу приватизировать. Ордер на квартиру выдан на мужа. Он из квартиры выписан, жилье у него есть. Он написал мне отказную на квартиру. Но с меня требуют справку о его месте жительства, которую мне в РЭУ по его месту жительства не выдают. Как ее получить? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация, мы с мужем в разводе, место жительства ребенка определили со мной, т.е. с матерью. Теперь он хочет изменить место жительство ребенка. Мы с бывшем мужем проживаем в разных регионах России. Регистрация места жительства у меня с ребенком одна, т.е. там где мы и проживаем. Подскажите, иск об изменении места жительства ребенка где подается? По месту жительства бывшего мужа или по месту жительства меня и ребенка? Спасибо!

Могу ли я выписать бывшего мужа? В 2002 году он участвовал в приватизации, однако права собственности у него нет, только прописка. С 2000 года бывший муж в квартире не проживает, комунальные платежи не оплачивает. Можно его выписать как утратившего право проживания? И какие документы нужны? Спасибо.

Муж не проживает в квартире с 1994 года. За всё это время (с 1994 по сегодняшний день) он не вносил плату за квартиру, но звонил и небыло возможности его выписать. С 2007 года он не объявлялся. 4 сентября 2009 года было подано заявление о его розыске отделение милиции, по месту жительства.

Далее заявление было передано в Прокуратуру и ГУВД Красногвардейского района. Там ответили, что местонахождение неизвестно и сказали обратиться в Федеральный суд.

Сможем ли мы его выписать, как взыскать с него неуплаченные платежи за квартиру? Сможем ли мы снять накопившийся из-за мужа долг с квартиры?

Алла Алексеевна из Новосибирска. Здравствуйте у меня такой вопрос.

В 1989 году я прописала в квартиру мужа, которая была получена до него, в ордере на получение жилья его не было. Ордер был выписан на мою мать в ордере указаны 3 человека это моя мама, я и моя дочь. Когда мы приватизировали квартиру, то членом моей семьи он уже не был.

В 2002 году мы с ним развелись, квартира была не приватизирована.

2004 году он дважды делает отказ от приватизации в мою пользу, и я приватизировала квартиру на свое имя. Мама тоже давала отказ в мою пользу.

В апреле 2006 он добровольно уезжает из квартиры на другое место жительства, а именно в квартиру умершего родственника, а за прописку в нашей квартире он естественно не платил и не платит, никакого ремонта в квартире не делал. Как выписать бывшего мужа из квартиры пренадлежащей другому собственнику. Спасибо.

Поясните пожалуйста, каким образом я могу выписать бывшего мужа (в разводе с 2000 года) из приватизированной на меня квартиры (приватизация проведена в 2006 году), если он не проживает по месту регистрации уже как 7 лет. На просьбу выписаться отвечает отказом и требует денег. Насколько я понимаю, выписать его можно через суд, но процедура потребует его присутствия на суде, заставить присутствовать его на суде я не смогу и адреса его настоящего места проживания не знаю. Что делать?

Заранее благодарю,

Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, этот член семьи не был участником приватизации и не имеет обязательной доли в квартире (только прописан), не оплачивал и не оплачивает коммунальные платежи.

Моя мама в 2003 году купила квартиру и прописала в нее меня и моего мужа, в 2005 году мама умерла, я вступила в наследство и стала собственником квартиры. В 2006 году брак между мной и мужем был расторгнут. С 2006 года он в квартире не проживает не оплачивает коммунальные платежи, я не знаю о его месте жительства ничего. Как его можно будет выписать, на каких основаниях.

Муж племянницы проживает в не приватизированной квартире. Регистрации по месту жительства не имеет. Остальные жильцы этой квартиры против его там нахождения. В квартире и без него много проживающих. Если есть возможность его выписать. Помогите составить заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение