Как исключить бывшего мужа из приватизированной квартиры при отсутствии общей жизни?

• г. Новосибирск

Как выписать бывшего мужа (в разводе с 1996 г) из приватизированной только на меня квартиры? Он писал заявление об отказе от приватизации, т.к. ордер был выписан на него. С 2001 года он не проживает по месту регистрации и коммунальные платежи не вносит. Как поступить в этой ситуации? Искать его не пыталась, слышала, что пьет, не работает и постоянного места жительства не имеет.

Ответы на вопрос (5):

Выписать бывшего мужа вы можете через суд. Согласно ЖК РФ бывшие члены семьи утрачивают права на жилплощадь.

Здравствуйте. При отказе от приватизации в пользу других лиц, человек получает право пожизненного проживания в квартире.

При отказе от приватизации в пользу других лиц, человек получает право пожизненного проживания в квартире, а если этот человек не воспользовался своим правом, какие доказательства предоставить в суд, чтобы его выписать?

Единственное подходящее доказательство - человек добровольно выписался.

Добрый день, вы можете его выписать, если вы докажете. что он не платит. не вселяется, выезд носит добровольный характер, вещей в квартире нет... Т.е. надо доказывать утрату интереса к жилью. Обратитесь к юристу очно.