Необходимость получать долю на детей при продаже квартиры и строительстве дома

• г. Ижевск

Собираемся продать квартиру, у каждого по 1\4 доле (мы с супругой и двое несовершеннолетних детей). Есть участок на нем собираемся построить дом, на строительство хотим пустить деньги вырученные с продажи квартиры. Нужно ли нам получать долю на детей к примеры с родительского дома (где мы пропишемся пока на время возведения дома). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решайте вопрос продажи квартиры с органами опеки.Наверное Вы детей введете в собственность в родительском доме. Вам нужно представить документы в органы опеки на продаваемую квартиру и приобретаемое жилье несовершеннолетним. Оно должно быть аналогичным т.е. не меньшим по площади. Вы не должны ухудшить их жилищные условия. А потом после введения дома в эксплуатацию переоформите доли детей из родительского дома в построенный. Это если согласны родители. Другого варианта наверное и нет.