Возможность принятия наследства без участия брата через суд в случае пропуска срока обращения к нотариусу

• г. Ефремов

После смерти матери осталась 1/2 доля квартиры, собственник другой половины ее внук, мать оставила завещание в мою пользу, но я пропустила срок для обращения к нотариусу, теперь пытаюсь вступить в наследство через суд, но мой брат в суд не является, могу ли я принять наследство без него? К нотариусу никто не обращался.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете вступить в права наследование без участия Вашего брата

Здравствуйте, Светлана. Обращайтесь в суд, а заинтересованным лицом по иску укажете второго наследника и уже суд будет принимать меры к его розыску. Так как есть завещание на указанную долю претензий по Вашему наследству быть не должно.