Как я написал две расписки с ошибкой в номере паспорта, а теперь сталкиваюсь с требованиями о выплате долга

• г. Уфа

Я написал две расписки сначала одну с ошибкое в номере паспорта а другую написаль правельно. Первую выкинул. Сейчас мне показывают перваю расписку и говорят что я им должен а вторая расписка у меня наруках.

Ответы на вопрос (1):

Допущенная ошибка в номере паспорта сама по себе не может служить основанием для оспаривания расписки, поскольку является технической ошибкой (опиской).

Спросить
Пожаловаться

Должник написал расписку об обязательстве вернуть деньги в определенный срок. Сейчас человек скрывается от нас. Его знакомые сказали, что в день написания расписки он заявил о потери паспорта. Сейчас он паспорт поменял. Соответственно, номер и серия паспорта не такие как в расписке. Что нам делать и имеет ли наша расписка юридическую силу?

Я написал расписку сделав в ней ошибки в номере паспорта заметев при проверке я переписал расписку. Сейчас у меня на руках расписка с вернами паспортноми даннами. Могут ли с меня требоват денги по первое расписке.

Я написал человеку расписку, что обязуюсь отремонтировать его ноутбук в течении недели. Один экземпляр расписки у меня, другой у него. Ноутбук отремонтирован, но он не хочет отдавать расписку. Но написал другую расписку о том что ноутбук получен. Претензий не имеет. Вопрос? Должен ли он мне вернуть первую расписку, или достаточно второй расписки, где написано, что он не имеет претензий?

Была написана расписка на 100000 три года назад под 20% в месяц на 4 месяца долг небыл возвращен а должник написал другую расписку на другую сумму (долг с процентами) после часть денег была отдана но не вся по истечению срока расписки должник написал следующую расписку по долгу который был не отдан итак было раз 7 в последней расписке сумма 1300000 он платить отказывается (нечем денег нет) решили подавать в суд а он заявляет что действует только первая расписка как так может ведь долг он копил (водил меня занос все говорил отдам и т д) как быть мне в этой ситуации.

Ситуация такая, брал в долг по расписке, кредитор сказал что утерял расписку, я как честный заёмщик написал другую, выплатил долг по расписке, но сейчас появилась пропавшая расписка и опять требует деньги, что можно сделать в этом случае.

Помогите мне разобраться. Мною было написано по незнанию, 2 расписки в разное время по одному и тому же долгу. Первую расписку должен был уничтожить заемщик. Теперь в суде он предоставляет 2 расписки удваивая сумму долга. Как можно оправдать себя в суде, что первая расписка не актуальна?

Заранее спасибо!

Мне должны денег, хотят написать расписку. Как должна быть правильно оформлена расписка? Обязательно ли при написание расписки должен присутствовать кто ещё? Третье лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МОЖЕТ ЛИ В РАСПИСКЕ ДАТУ СОСТАВЛЕНИЯ СТАВИТЬ САМ КРЕДИТОР ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ РАСПИСКИ И ПОСТАНОВКИ ПОДПИСИ ЗАЕМЩИКОМ?

Читайте внимательно что я написал-МОЖЕТ ЛИ В РАСПИСКЕ ДАТУ СОСТАВЛЕНИЯ СТАВИТЬ САМ КРЕДИТОР, а расписку написали поставил свою подпись ЗАЕМЩИК.

Если при покупке квартиры мой продавец будет оформлять две расписки. В расписке на первую сумму должна быть какая-то формулировка, что это часть оплаты и соответственно расчет остатка, который должен быть оплачен? И что должно писаться тогда во второй расписке - что это окончательный расчет? Нужно делать в ней ссылку на первую расписку? Как увязать эти две расписки или они будут иметь силу как подтверждение оплаты или их нумеровать?

Брал деньги в долг. Написал расписку от руки. Деньги отдал. Расписку не забрал. Деньги брал и отдавал без свидетелей. Расписка на 600 тыс. рублей. Прошло 6 лет, никто ко мне не обращался, а сейчас просят вернуть деньги по написанной мною 6 лет назад расписке. В суд вроде не подают. Обратились к коллекторам которые просят меня вернуть деньги на основании этой расписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение