Как добиться того ,что бы банк убрал все штрафы и комиссии ? Куда и с каким заявлением обратиться?

• г. Пермь

Как добиться того, что бы банк убрал все штрафы и комиссии? Куда и с каким заявлением обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, обратитесь в суд с иском о признании кредитного договора недействительным в части условий договора о штрафах и комиссионных сборах. Для подготовки иска в суд обратитесь к очному юристу.

Спросить
Пожаловаться

Наталья! Обратитесь с иском в суд о признании условий договора о взыскании комиссий недействительными.

Спросить
Пожаловаться

Подала иск в суд на возврат с банка комиссий за расчетно-кассовое обслуживание. Договор от 2011 года. Представитель банка подала на мой иск ходатайство, что мол в ряде судов отказывают потребителям в возврате комиссий по причине того, что истек срок исковой давности. Но у меня договор действует, действие длящееся, банк с 2011 года ежемесячно удерживает комиссии. Еще в 2015 году мне выдал банк новый бланк графика платежей, где заменил самовольно комиссии на иные платежи и убрал строку о единовременной комиссии за выдачу кредита. Что можно сделать, чтобы защитить свои права потребителя и вернуть комиссии?

Скажите пожалуйста куда обратиться чтобы дом признали аварийным? Обращаемся в межведомственную комиссию, они не берут у нас заявление говорят что нужно заключение специализированной комиссии, а где эта комиссия не говорят. Что делать? Если какие то федеральные законы что именно они должны принять заявление. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Делела вклад в 2015 г, для снятия вклада и начисленных процентов предоставили карту, за обслуживание которой 100 р в месяц. Через 3 месяца сняла деньги и больше этой картой я не пользовалась. Придя в банк, чтоб вновь сделать вклад мне сообщают о начисленной комиссии за карту. Написала запрос об отмене комиссии, тк данной картой я не пользовалась. Пришел ответ, который я получила в банке в виде письма: начисленная комиссия банком аннулирована. Для прекращения договора вам неоходимо обратиться в банк. В банке никаких бланков на прекращение договора мне не предоставили. Я довольная тем, что комиссия аннулирована ушла домой. В 2018 г придя в банк мне сообщают, что я должна банку около 2000 р за обслуживание картой. Списывать комиссию банк отказывается, тк заявление на прекращение договора я не писала. Кто прав? Должна ли я оплачивать комиссию за карту, которой я воспользовалась 1 раз? Ни каких смс от банка об оплате комиссии мне не поступало.

Касаемо кредита в банке. Я слышал, что вышел закон, который отменяет все выплаты по комиссиям банковских кредитов. Как вернуть комиссии по кредиту? Куда обратиться, куда писать заявление, в какие службы и т.п.

Жители мкд устроили цветник у подъездов огороженный полисаднтком. Не дают покоя детям не разрешают им играть. Как добиться того чтобы убрали насаждения. Куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли комиссия за снятие денежных средств в стороннем банке и начисление пеней, если комиссию снимает не сторонний банк, а банк от кого карта. И куда можно обратиться с этим? Спасибо!

Сотрудник ДПС выписали протакол. И назначили день камисии

На комисию не явилась.

Уведомление о штрафе не получала.

Оповещений с почты небыло.

Куда обратится если штраф уже просрочен.

В 2010 году муж взял потребительский кредит в банке Ренесанс, помимо основного долга и процентов по кредиту (12%) в платежи внесли ежемесячные комисси в размере 1790 руб. В итоге общая сумма комиссий по кредиту составляет 63270 руб. Недавно мы узнали о том, что банк не имеет права взимать комисии по кредитному договору. Подскажите как нам действовать и куда обратиться. (В течение 10 месяцев ежемесячно мы оплачивали эти комиссии.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение