Незаконное взимание платы за работу лифтов в новостройке - как защитить свои права?

• г. Омск

Помогите, пожалуйста, разобраься в следующей ситуации. Купили квартиру в новостройке, дом сдан. Лифты (в том числе грузвоой) не работают. Управлюящая компания предлагает за разовое включение грузового лифта плату 800 руб/час (при чем это минимальная сумма, даже если пользуешься менее часа). Насколько это правомерно и какое отношение к лифтам имеет управляющая компания? То, что лифты не работают объясняют тем, что жильцы будут перевозить строительные материалы для ремонта и сломают дорогостоящие лифты. Есть ли какие-то ограничения, установленные законом, по работе лифтов в недавно сданных домах?

Если действия неправомерны, то куда можно обратиться с такой проблемой?

Ответы на вопрос (1):

Можно решить этот вопрос. все зависит от того готовы ли вы идти в суд.

Вы можете записаться на бесплатную консультацию в Омске