В подъезде девятиэтажного дома неполадки в лифте уже месяц - где жаловаться и какие документы необходимы?

• г. Воронеж

В подъезде девятиэтажного дома уже более 1 месяца не работает лифт. Управляющая компания отказывается ремонтировать лифт мотивируя тем, что в поломке виноваты жильцы и, вдобавок, срок эксплуатации лифта еще не истек. Куда жаловаться и какие документы при этом нужны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.