На соседа, напавшего в доме и угрожавшего расправой, возможно будет наказание - мои действия и заявление вызвали полицию и суд

• г. Усть-Кут

Ко мне пришёл сосед снизу (пьяный) в 8.30 вечера с претензией, что ему нужна тишина (а дома было 3 детей и они бегали и играли), на что я ему ответила, что еще не 11 вечера. После этого он схватил меня за шею и начал душить и угрожать расправой. Всё это было на глазах у моих детей и сестры. Детям по 6 лет и они испугались. (Всё это происходило в подъезде). После этого он ворвался в мой дом и продолжал угрожать. Будет ли наказание соседу? Я вызвала полицию и написала заявление. Меня отправили на суд. мед.экспертизу. Вопрос: для чего? Ведь синяков не осталось?

Ответы на вопрос (2):

Наказание будет безусловно,вопрос только какое. СМЭ это формальность.

Если угрозы и его действия Вы восприняли как реальные угорзы своему здоровью или жизни, то вполне возможгно возбудят угол.дело по ст.119 УК РФ - угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью. По данному угол.делу Вы будете признанной потерпевшей.