Верховный суд - как повлияет подача кассации на возможность развода

• г. Санкт-Петербург

Решением гор суда нас с супругой развели, но не лишили ее род. прав (а это необходимо для спокойной жизни ребенка, так как она злоупотребляет своими правами).

Если я подам кассацию в Верховный суд, то сможем ли мы сейчас развестись или придется ждать решения Верховного суда и разводиться только после этого?

Ответы на вопрос (2):

Вас уже развели и решение вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

а как вы кассацию можете подать в ВС РФ если вас разводил мировой или районный суд???

Спросить
Пожаловаться

Кассация в Верховном суде. Сроки.

Являюсь ответчиком по гражданского иску (решение не в мою пользу). Решение по моей апелляции состоялось 22 ноября 2017. г (оставить суд. решение о возмещении ущерба Истцу в силе).. Вопрос по кассации. Какие сроки: 6 месяцев? Сейчас (завтра) я подаю кассацию в Президиум Мосгорсуда. А какие сроки для кассации Верховного суда: подавать сразу и ли ждать решения по кассации в президиуме (как рассчитать срок, чтобы не пропустить)?.

Суд вынес отрицательное решение о лишении род. прав, обжаловали в обл. суде, там решение нашего суда отменили и лишили бывшего супруга род. прав. Что теперь делать с решением суда, надо ли куда-то с ним идти? Когда нынешний супруг сможет удочерить ребёнка, и что для этого надо?

Правильно ли я поняла в этом случае как надо обжаловать решения суда? Сейчас посмотрела судебную практику ВС РФ по кассационной жалобе, там в решениях суда люди обжалуют решение районного суда и апелляционные решения областных, краевых и верховных судов республик, то есть это и есть 2 кассация, у гражданина есть выбор подавать кассацию в областной, краевой или верховных суд республики либо в ВС РФ. То есть так не делается допустим подал апелляцию, потом подал кассацию, на кассацию подал вторую кассацию и уже потом в надзор.

Суд вынес решение о праве общения с ребенком. Я подал опелляционную жалобу в верховный суд, действует ли решение суда первой инстанции или надо ждать решение верховного суда.

Районный Суд вынес решение в мою пользу. Истец подал аппеляцию - Верховный суд республики тоже вынес решение в мою пользу. Истец обратился в Президиум верховного суда республики, Президиум отменил предыдущее решение Верховного суда и отправил дело на рассмотрение снова в районный суд.

Когда я должна подать жалобу в европейский суд по правам человека, чтобы не пропустить сроки? Нужно ли ждать нового решения районного суда или уже сейчас, имея на руках решение Президиума об отмене предыдущего решения суда, можно сразу подавать жалобу в ЕСПЧ?

Районный суд вынес решение, обжаловал, апелляция в областном. Что теперь кассация или можно сразу в надзор Верховный суд РФ. Кассация 6 месяцев, а надзор 3 месяца сначала вступления решения суда в законную силу. Если подам кассацию, то получается пропущу сроки обращения в надзор.

В какой суд обжаловать гражданское Решение после апеляции в городском суде СПб и после кассации в Президиум СПб городского суда. В Верховный Суд РФ или в Судебную коллегию Верховного Суда РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав на 1 год, я права в ГАИ не сдавала, на сегодняшний день апеляция отказала мне (лишив прав), однако я подала жалобу в Верховный суд. Я должна сдавать права, или нужно сджать решение Верховного суда, с какого числа будет считать срок лишения прав: с дня апеляции или с дня решения Верховного суду.

Марина.

Я истец, прошел суд В районном суде, ответчик недоволен решением суда, подал жалобу в верховный суд, возможно ли будет обжаловать решение верховного суда, в случае-если верховный суд примет неверное решение и куда в дальнейшем возможно будет обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение