Верховный суд - как повлияет подача кассации на возможность развода

• г. Санкт-Петербург

Решением гор суда нас с супругой развели, но не лишили ее род. прав (а это необходимо для спокойной жизни ребенка, так как она злоупотребляет своими правами).

Если я подам кассацию в Верховный суд, то сможем ли мы сейчас развестись или придется ждать решения Верховного суда и разводиться только после этого?

Ответы на вопрос (2):

Вас уже развели и решение вступило в законную силу.

а как вы кассацию можете подать в ВС РФ если вас разводил мировой или районный суд???