Имеет ли право работодатель отстранить меня от работы?

• г. Тула

Я отказываюсь от прививки АДСМ (от дифтерии и столбняка), работаю на пищевом производстве. Имеет ли право работодатель отстранить меня от работы?

Я работаю в культуре мне 32 года на работе меня заставляют делать прививку от гепатита и кори. Я отказываюсь. Имеют ли они право меня отстранить от работы ведь прививки эти добровольные.

У меня скоро заканчивается срок прививки от дифтерии. Допуск к работе есть сейчас карантин и прививки не ставят. Могут ли отстранить от работы? Работаю в детском саду.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право директор отстранить работника, не сделавшего прививку АДСМ, от работы, сославшись на то, что эта прививка обязательна для образовательных организаций.

Я работаю в продуктовом магазине, работодатель заставляет сделать прививку от гриппа, грозясь отстранить от работы. В перечне не нашла наш вид деятельности при котором данная прививка обязательна. Имеет ли право работодатель заставить делать эту прививку?

Работаю в детском саду. При прохождении медосмотра, заставляют делать прививку от дифтерии, имеются противопоказания для всех прививок.. имею хроническое системное заболевание. Имеют ли права сначала отстранить от работа, а впоследствии уволить?

Имеют ли право не дать допуск к работе, при прохождении мед. комиссии, если я отказываюсь делать прививки от столбняка и кори? (работаю в школе учитель)

Работаю на пищевом предприятии, точнее на складе головой продукции. При последней проверке Роспотребнадзор указало на отсутствие прививки от кори. У меня мед противопоказания к такой прививке. Но работодатель говорит - тогда я не имею права работать на этой должности и на этом предприятии без выполнения всех требований к мед книжке и грозит отстранить от работы. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе вышел приказ о необходимости проведения вакцинации против коронавирусной инфекции (C0VID-19). В приказе нет четкой фразы, что обязаны все сделать прививку, но зато написано, что отстранят от работы БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗП при отсутствии прививки или противопоказаний к ней (работаю в компании торгующей отделочными строительными материалами - обои, напольные покрытия, кафель). Прививку делать не хочу! Противопоказаний как таковых нет. Единственное в почках постоянно камни, песок.

ВОПРОС: Имеет ли право по закону работодатель отстранить меня от работы без сохранения зп? Можно ли как-то отказаться от прививки? Какие есть официальные противопоказания к прививке?

Мне 56 лет устраиваюсь на работу воспитателем в детский сад, могу ли я отказаться от прививки от столбняка и дефтерии.

С меня на работе требуют принести документ о прививки от дифтерии, (мне 23 года, программист, работаю год) но у меня очень плохая реакция на прививки от разных заболеваний (часто перерастает в полноразмерное заболевание, прививка от дифтерии может привести к серьезным осложнениям) и мне делали прививку только один раз в детстве, подскажите, как можно отказаться от прививки учитывая что она может вызвать серьезное осложнение даже у тех кто переносит прививки нормально?

С уважением, Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение