Сколько времени у меня есть на обращение в полицию после кражи сотового телефона, если имею возможность его отследить?

• г. Москва

В течение скольких дней я могу обратиться в милицию из-за кражи сотового телефона, имея при этом кое-какие идеи для его нахождения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Gerania, обратиться Вы можете в любое время, даже спустя месяцы и годы. Срок обращения с заявлением о преступлении в законе не предусмотрен. Но Вы же желаете достичь положительного результата, т.е. чтобы виновный был изобличён, а имущество возвращено или заглажен причинённый вред. Значит, чем скорее Вы обратитесь в милицию, тем больше шансов раскрыть преступление и привлечь виновного к ответственности. Поэтому спешите с заявлением в ближайший ОВД. Желаю удачи!