Какие налоги нужно платить при продаже доли квартиры, полученной в дар?

• г. Санкт-Петербург

Получила дарственную на одну десятую долю квартиру (не родственник), хочу продать через месяц, после регистрации договора дарения, сумма договора продажи 400 тыс руб какие налоги нужно платить?

Ответы на вопрос (2):

Ирина. 13% с 400 тысяч рублей.

Здравствуйте! При продаже доли налог платитьне придется, т.к. сумма менее налогового вычета.