Неудавшийся обгон на прерывистой дороге - гаишники не смогли прочитать номера на видеозаписи

• г. Нальчик

Я начал обгон на прерывистой -- закончил под знак 3.20, метра два проехал. Номера на видео у гаишников не читаются далековато было. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А в чем суть вопроса,Александр?

Спросить
Пожаловаться

Материал поступит в суд по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ, необходимо будет доказывать, что это не Ваше авто, но если в протоколе подпись Ваша стоит и Вы со всем согласились, будет практически невозможно!

Спросить
Пожаловаться

Обращайте внимание суда, что нет доказательств нарушение ПДД РФ, что не видно чья машина, т.к. идентифицировать можно только по гос. номерам, а если номера вписаны в протокол, то это нарушение со стороны сотрудников ГИБДД, напишите жалобу в прокуратуру и в понедельник отвезите, а во вторник предъявите этот документ с отметкой о принятии в суд!

Спросить
Пожаловаться

Вменили 12.15 п.4 Начал обгон на прерывистой закончил на сплошной. Подскажите что грозит. Если грозит лишение то как можно избежать. На видео у полиции видно как начал обгон на прерывистой. Спасибо. Михаил.

Начал обгон по правилам на прерывистой... из-за фуры не успел закончить и не видно было знака о запрете на обгон. Сплошную не пересек, завершил обгон на пунктире после сплошной, но эта разметка была для начала обгона встречки. Есть видео фиксация. Написали протокол, не подписал. Пришла повестка в суд, как правильней поступить?

Начал обгон на преррывистой линии закончил на сплошной! Сотрудниками дпс заснято на видео но из далека.. видно единственное тс средство но не видно гос номера и не видно разметки на сьемке.

Начал обгон на прерывистой, потом была премыкающая неравнозначная дорога где метров 50 была сплошная но я ее проехал при обгоне и вернулся опять на прерывистой. Было нарушение?

Такая ситуация, пошёл на обгон на прерывистой линии и закончил обгон на преривистой линии, но там стоял знак временный знак 'обгон запрещён'' который я не видел так как я уже обгонял авто, получается обгон начал до знака, а закончил после! Могу ли я выиграть суд? И ещё один вопрос, инспектор снимал это все на обычный фотоаппарат, разрешено ли?

ДВИГАЛСЯ ПО ДОРОГЕ С ПРЕРЫВИСТОЙ ЛИНИЕЙ разметки гаишники утверждают, что был установлен знау обгон запрещен, При обгоне знака не было видно зона просматривания дороги во время обгона до 10 км, ППСники написали протокол, Правы они или нет.

Начал обгон на преррывистой линии закончил на сплошной! Сотрудниками дпс заснято на видео но из далека.. видно единственное тс средство но не видно гос номера и не видно разметки на сьемке какое наказание может быть!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начал обгон на прирывистой линии а закончил на сплошной, знака обгон запрещён не было, что за это будет?

Начал обгон на прерывистой линии, обогнал 1 авто, возможности перестроиться не было, пришлось обогнать второе авто, ехал все это время по встречной полосе, при обгоне второго авто получилось проехать по небольшому мосту, проехав мост все также по встречной вернулся на прерывистой линии в полосу движения. На пригорке стояли дпс и снимали на камеру, остановили, показали видео обгон на мосту. Я говорил, так как из за фуры я не видел знака реки и что у меня не было возможности вернуться в свой ряд, когда увидел сплошную, я продолжил движение по встречной и вернулся на прерывистой линии. Сказали все равно обгон на мосту и дело в суд на рассмотрение. Знака запрета на обгон до моста не было, знак реки не увидел из за фуры, сплошная была метров 20 на маленьком мостике, на камере нету начала обгона 1 авто, только момент обгона фуры метров за 10 до моста. Правильно ли выписан протокол? И можно ли рассчитывать на штраф, а не лишение. Протокол подписал.

Начал обгон на прерывистой линии разметки двухстороннего движения при обгоне впереди идущий автомобиль закрыл знак обгон запрещён после обгона вернулся на свою полосу движения. Является ли это нарушением требования знака 3.20 что повлекло лишение прав на 4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение